информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

Лучшие замки Франции



chateaux-usse-1Ведь Франция – это не только Париж, Эйфелева башня и Лувр. Франция – это гораздо больше, это узкие каналы судоходных рек и речные шлюзы, это морское побережье и воздушные шары, это коллекционные вина и не менее коллекционные сыры, и, конечно же, замки.

Европа имеет великую историю, полную мифов и легенд, тайн и сражений. Прошли века, но наследие прошлого живет в замках сегодня, которые были построены во времена войн и нашествий. Некоторые замки уже в руинах, но все же сохраняют свою вдохновленную красоту, которая заставляет задуматься о временах, когда они были построены. Франция предлагает много сказочных мест славы и замков.

ТОП-3 замка Франции

Подробный обзор на Отели в замках Франции – топ-20 замков по версии Besthotels.wiki доступен тут besthotels.wiki/france/hotels-castles-france/. Ниже рассмотрим три популярных замка-отеля.

1. Замок Железной Маски. Великолепный дворец Во-ле-Виконт можно назвать оригиналом, а Версаль – лишь копией. Дворец в Во Людовик отобрал в казну и скопировал с него свою собственную резиденцию – Версаль. С мая по июль в Во проводят праздники «Тысячи свечей», когда на ступенях дворца и в парке зажигаются свечи и факелы – торши.

Во-ле-Виконт построили для Николя Фуке все те же Луи Лево и Андре Ле Нотр – создатели Версаля. Точнее, Людовик переманил этих великих мастеров у Фуке. Интерьеры оформлял Шарль Лебрен.

2. Замок Кастельно на юго-западе Франции был за свою долгую историю и военным укреплением, и загородным поместьем, и туристическим центром.

Музейная экспозиция расположена в артиллерийской башне, на первом этаже которой находятся фальконеты, на втором и третьем – аркебузы, пищали и кулеврины. В одном из залов можно детально ознакомиться с защитой средневекового рыцаря. В донжоне можно посмотреть зал арбелетов и зал мебели, а в жилых помещениях нынче расположилась средневековая кухня, диапанорама, оружейный зал и макет осады замка в 1442 году.

3. Manoir de la Motte – сказочный и невероятный замок девятнадцатого века, так или иначе в нем смешаны достопримечательности различных видов искусства от эпохи Возрождения и до готики.

У вас имеется замечательная возможность остаться в замке на ночь, где вам обеспечат сервис мирового класса. Здесь вы найдете хорошую столовую с различными предметами декора, которые напоминает времена девятнадцатого века, богатую библиотеку полную исторических книг не только Франции, но и мировой литературы. Зимний сад является особенно приятным во время снежного Рождества. В этот период он превращается в оригинальное и экстравагантное место с тысячами огней. Все номера замка оснащены DVD-плеерами, ТВ и высокоскоростным интернетом.

28.08.2020

Похожие новости

Почему снять номер – это идеальный выбор для путешественников

Путешествия - это волшебный способ расширить границы своего мира и открыть новые горизонты. Одним из наиболее важных аспектов любого путешествия является выбор жилья. В то

Солнечный город Барселона

Побывать в Испании и не посетить корриду, по мне так это полный нонсенс. Можно по-разному относится к корриде, но прежде чем осуждать это действо, необходимо

Водопады как природный и туристический объект

Dодопады - это самый интересный природный феномен. Водопады могут быть небольшими, словно брызги фонтана, или мощными, как река. В зависимости от высоты, они могут иметь

Как недорого съездить на море?

Затратность летнего отдыха известна всем отдыхающим, так как прежде чем отправиться на него, практически каждый затягивает потуже пояс и начинает экономить. Все эти средства буквально

Термальные бассейны в Краснодарском крае

Термальные бассейны в Краснодарском крае Жители России не только наслышаны о горячих источниках Краснодарского края, но и стараются посещать эти места с целью полноценного отдыха и
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100