информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

Как построить каркасную баню своими руками пошагово



scale_1200-1

Строительство бань

Строительство бань под ключ в Нижнем Новгороде начинается с закладки фундамента. Далее нужно собрать стены и установить кровлю. Заключительный этап состоит во внутренней и внешней отделке.

Есть еще и предварительный этап, который в себя включает:

  • Создание плана строительства,
  • Формирование сметы,
  • Закупку материалов,
  • Подведение коммуникаций.

Также нужно заранее очистить площадку от мусора и зеленых насаждений.

Особенности фундамента в строительстве бани

Для создания каркасной бани достаточно упрощенного фундамента. Такое здание имеет небольшую площадь и вес. Фундамент будет состоять из трех труб из асбестоцемента, которые залиты раствором бетона.

Для фундамента нужно сделать полутораметровые скважины с диметром 200 мм. Далее необходимо распилить пополам трубы и положить их в скважины, затем засыпать все песком. В конце происходит заливка бетонным раствором, который сделан из цемента, песка, воды и щебня.

При обвязке используются доски размером 50х100 мм. Их предварительно обрабатывают антисептиком. Доски нужно сбивать гвоздями. Для прочности лаги и обвязку закрепляют металлическими крепежами.

Возведение стен

Расстояние между осями при установке стен 0,6 мм, а зазор – 0, 4 мм. Дополнительные стойки ставят при соединении стен, рамы и перемычек. После монтажа нужно проверить геометрию рамы.

Чтобы сделать угол здания строят стену, которая сообщается с обвязкой. Ее временно закрепляют с помощью подкосов. Далее монтируется обшивка.

Отделка и кровля при строительстве бани

Вентилируемая кровля дает возможность выводить из бани лишнюю влагу. Здесь обрешетку набивают на брусья, а паро- и гидроизоляцию прокладывают под контрбрусом. Крыша кроется ондулином, фронтоны закрываются ДСП.

На заключительном этапе проводится отделка наружных стен. Обычно используют блок-хаус либо сайдинг, который сейчас доступен в большом разнообразии.

Для отделки можно использовать сосновые доски. Нужно помнить об утеплении пустот обшивки.

Использование лакокрасочных материалов не допускается, поскольку при нагреве они становятся токсичными. Можно стены и потолок отделать ДСП листами. Также популярен деревянный сайдинг или вагонка. Чтобы стены не гнили, простенки изолируются фольгой.

Запас теплоизолятора составляет 15 см. Парилка должна быть отделена от других комнат и облицована огнепрочным кирпичом.

По материалам с сайта: https://www.skvb-nn.com/.

28.01.2021

Похожие новости

Как звукоизолировать канализационную трубу

Люди звукоизолируют канализационные трубы по разным причинам. Наиболее распространенным является то, что они превращают подвал в более полезную комнату или просто трубы издают ненужный и отвлекающий

Строим дачный дом из бытовки

Каждый может найти на дачном участке свое предназначение: кому-то нравится выращивание не генномодифицированных овощей и фруктов, кому-то нравится рыбалка, а кто-то любить просто пожарить и

Вам однозначно стоит заказать дома из клееного бруса под ключ недорого на нашем сайте!

Если вы хотите стать владельцем деревянного дома, который целиком и полностью оправдает ваши ожидания, необходимо обратить внимание на профессионализм исполнительной команды, к услугам которой вы

Выбирайте качественные краски для деревянных фасадов на страницах нашего сайта

Процесс строительства, предполагающий применение такого замечательного строительного материала, как древесина, должен выполняться квалифицированными и грамотными исполнительными лицами. Если вы хотите построить свой дом из массива,

Как возводят дом по канадской технологии?

В нынешнее время существуют самые разные технологии строительства частного дома, каждая из которых обладает своими преимуществами и недостатками. Если вы ищете довольно быстрый вариант, то
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100