информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Количество сероводорода в ейском минеральном источнике втрое больше, чем в знаменитом источнике Горячего Ключа, и почти в 6 раз больше, чем в целебных водах Пятигорска.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Экономика
2007-04-30
В Ейском районе планируют развивать альтернативные источники энергоснабжения
Газопровод
26 апреля департамент по делам ТЭК провел выездное совещание, в котором принял участие глава Ейского района Сергей Тулинов. На совещании было принято решение о том, что объединение двух муниципальных образований Ейска и Ейского района положительно скажется на перспективах развития ТЭКа.

"Насущным вопросом, волнующим ейчан, является обеспечение газовым топливом, — отметил представитель депертамента по делам ТЭК. — Сейчас уровень газификации в районе составляет 52%, когда в среднем по краю — 68,3%". По его словам, для увеличения числа потребителей природного газа среди населения и промышленных предприятий района и повышения надежности газоснабжения в данный момент "Газпромом" ведутся подготовительные работы по строительству лупинга магистрального газопровода "Ленинградская-Ейск". Завершение реконструкции намечено на конец 2008 года.

В то же время, как отмечают представители департамента по вопросам ТЭК,
в районе необходимо развивать и альтернативные источники энергоснабжения. В данном случае это могли бы стать котельные, работающие на возобновляемом растительном топливе.

В Ейском районе строятся новые генерирующие мощности, например, мини ТЭЦ на 16 Мвт, но существует потребность в расширении пропускной способности действующих электрических сетей. В инвестиционную программу "Кубаньэнерго" включена замена трансформаторов с 12 на 25 Мвт на подстанции Ейская-1, в такой же процедуре нуждается и подстанция Ейская-2, расширить сетевую инфраструктуру должно строительство высоковольтной линии электропередачи "Широчанка-Ейск" согласно подписанному соглашению между РАО "ЕЭС России" и администрацией Краснодарского края.

"В целом, объединение в единое муниципальное образование Ейска и Ейского района должно положительно сказаться на топливно-энергетическом комплексе. Это повысит эффективность работы отраслевых предприятий в районе и придаст новый импульс развитию ТЭКа", — добавил представитель департамента по вопросам ТЭК.
Другие новости по теме:
Источник: ЮГА.ру
Архив новостей: 2007
« апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100