информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Жизнь города
2008-06-30
Ейск готовится к перепланировке?!
Фонтан в Ейске
Работы по созданию нового генерального плана Ейска находятся на стадии завершения. Последний раз изменения в документ вносились 16 лет назад. Как утверждают архитекторы, новый генплан города будет полностью соответствовать градостроительному кодексу.

В новой версии генерального плана Ейска будут четко обозначены основные направления развития города на ближайшие двадцать лет. В частности, уже известно, что Ейск рассматривается архитекторами преимущественно в качестве города-курорта. Однако, в городе останутся и промышленные зоны – в районе порта (ул. Мичурина) и вдоль земель, принадлежащих Министерству обороны (ул. Армавирская). Берег Таганрогского залива (до поселка Морской) будет предназначен исключительно для отдыха.

Кроме этого, архитекторы полностью перепланировали территорию Ейской косы: проект переназначения данного участка земли уже согласован в соответствующих инстанциях и предусматривает перевод промышленной зоны в курортную. В частности, на берегу залива уже в следующем году начнется строительство океанариума, а рядом с гостиничным комплексом "Виста" в ближайшем будущем появится бальнеолечебница.

Сельскохозяйственные угодья (земля между Ейском и поселками Широчанка и Краснофлотский) также поменяют свое назначение. По мнению архитекторов, данную местность необходимо выделить для застройки. Запланировано, что на территории полей, расположенных напротив очистных сооружений, будет возведено несколько офисных центров. Кроме этого, архитекторы посчитали нужным подвергнуть рекультивации территорию старой и уже не функционирующей по прямому назначению городской свалки: теперь здесь будет образована зеленая зона и построены объекты спортивного назначения.

Как стало известно, помимо работ по созданию нового генерального плана Ейска архитекторы подготовили новые правила землепользования. Уже в ближайшее время данный законопроект будет рассматриваться на публичных слушаниях.
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2008
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100