информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Название города Ейск произошло от ногайского яне, или яйя, в переводе означавшее Иван, - так местные племена называли русских переселенцев.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Жизнь города
2009-04-08
В 2010 году в Ейске начнется строительство боевого центра морской авиации
Морская авиация
Несмотря на финансовый кризис, Министерство обороны РФ планирует в следующем году приступить к строительству в Ейске центра боевого применения морской авиации.

Пресс-служба Ейской районной администрации сообщила, что одобренный главой государства проект сейчас находится в правительстве, которое, в свою очередь, должно подготовить к утверждению соответствующее постановление. Как ожидается, детально проработанный документ будет подписан осенью текущего года, в то время как к строительству приступят уже в следующем году.

На первом этапе строительных работ планируется создать аэродром и сопутствующую инфраструктуру. На возведение объектов жилищной и социальной сферы, а также на строительство взлетно-посадочных блоков с аэродромным обеспечением будет затрачено свыше 8 млрд рублей. «Создание испытательного блока на втором этапе работ обойдется вдвое дороже», - уточнили в пресс-службе.

Реализация этого масштабного проекта не случайно начинается со строительства жилья и создания социальной инфраструктуры: город должен будет принять около полутора тысяч человек - военнослужащих (летчиков, военных моряков), инструкторов, обслуживающий персонал, сотрудников научно-исследовательского подразделения и их семьи. Для размещения новоселов возведут пять 9-этажек, детский сад, школу и поликлинику.

При этом часть обслуживающего персонала (до 1 тыс. человек) планируется привлечь из числа жителей Ейского района.

На заметку: Вам нужно сделать МРТ головного мозга? Обратитесь в "Региональный диагностический центр". Специалисты центра сделают все необходимые приготовления для успешного проведения МРТ. Вся процедура не займет у Вас много времени и денег.
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2009
« апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100