информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Тюлька - самая многочисленная рыба в Азовском море. Если распределить всех азовских тюлек между 5,5 млрд. жителей планеты, то каждому достанется по 1
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Отдых в Ейске
2009-07-20
Должанский марафон пройдет в новом формате
Соревнования по виндсерфингу
База активного отдыха "Серфприют" примет в начале осени любителей и профессионалов виндсерфинга и кайтбординга - участников марафона "Должанка DA!". Старт состязаниям, проводящимся в этом году в новом формате, будет дан 15 сентября 2009 года.

Для российских почитателей воды и волн Должанский марафон - одно из самых массовых и любимых событий, на которое виндсерферы со всей России съезжаются вместе с семьями и друзьями.

Море, солнце, неповторимое упоение свободными водными просторами, которое дарит наполненный ветром парус... Все это - Должанский марафон. В соревнованиях могут принять участие и те, для кого виндсерфинг давно превратился из вида спорта в жизненную философию, и те, кто едва научился скользить по воде.

В программе фестиваля "Должанка DA!" на сей раз, кроме традиционного виндсерфинга, появится и такая дисциплина, как кайтбординг. Для спортсменов, способных показать свои навыки в обеих дисциплинах, введена новая номинация и, соответственно, награды.

На "Должанке DA!", как и прежде, отсутствуют ограничения для участников по возрасту, полу и предпочитаемой оснастке. Для победителей любительской и PRO-лиги предусмотрены отдельные награды, а всего организаторы вручат призы и ценные подарки победителям более чем 20-ти номинаций, включая девушек, юниоров и ветеранов, а также в общем зачете. Все участники "Должанки DA!" получат именной сертификат участника, также фирменную лайкру фестиваля и незабываемый подарок - бесплатный корпоративный отдых в подмосковье.

Длинная дистанция соревнований на гладкой воде (около 14 км), несмотря на кажущуюся простоту и протяженность, позволяющую исправлять разовые ошибки, требует от участников состязания, стремящихся к победе, немалых затрат сил и умений. В борьбе за титул чемпиона России в виндсерфинге ежегодно сходятся многие известные отечественные гонщики.

Соревнования по традиции проводятся на оконечности косы Долгая, уходящей в Азовское море на десяток километров. Здесь располагается база "Серфприют", получившая недавно статус международного IKO кайт-центра и вошедшая во всемирную сеть кайт-центров, имеющихся в 39 странах мира. Уникальная «роза ветров» и облагороженные ракушечные пляжи Долгой предоставляют прекрасные условия для занятий виндсерфингом и кайтингом. Коса, омываемая с одной стороны водами Таганрогского залива, а с другой - Азовского моря дает возможность использовать для катания и гладкую воду, и волны. Кроме того, расположенная вдали от промышленных центров Должанка (более 50 км до ближайшего города - Ейска) славится первозданной природой.

"Должанка DA!" – это в первую очередь не соревнования, а важный праздник. Программа фестивальных дней насыщена утренними состязаниями, перемежающимися вечерними церемониями награждения и увлекательными вечеринками. Участники и гости могут в свободное время поиграть в баскетбол, побегать с ракеткой по корту, попрыгать на батуте, промчаться по воде и суше на квадроциклах, аквабайках, гидроциклах. Традиционное кубанское гостеприимство ждет посетителей бара-ресторана, тренажерного и бильярдного залов, SPA-центра и детской площадки.
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2009
« июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100