информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовские морские воды содержат большое количество (92) химических элементов, которые во время купания легко проникают через поверхность кожи.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Отдых в Ейске
2009-10-27
За экстримом и пасторалью – в Ейский район
Виндсерфинг
Глава администрации Ейского района Краснодарского края Максим Нечитайло заявил, выступая на проходившем на Кубани VI "Южном туристическом форуме", что возглавляемый им район уделит повышенное внимание пропаганде местных бальнеологических лечебниц, а также развитию экологического и экстремального туризма.

По словам М.Нечитайло, итоги курортного сезона 2009 г. позволяют прийти к выводу, что финансовый кризис сказался на доходах населения: привел к повышению спроса на бюджетный отдых и к сокращению его продолжительности. «Прогнозируемая на следующий год динамика будет аналогичной, поэтому перед Ейским районом стоит задача максимального удовлетворения спроса», - добавил глава района.

Экстремальный туризм в районе намерены, в частности, развивать на расположенной в 50 км от Ейска и уходящей в Азовское море косе Долгой и в ст.Должанской, а также намерены развивать отдых в Бердянске на море. Роза ветров этих мест благоприятствует занятиям такими видами спорта, как кайтинг, виндсерфинг. В этом году специализированные базы выбрали местом отдыха более 1 тыс. человек.

Кроме того, райадминистрация планирует привлечь отраслевых специалистов для анализа дополнительных возможностей минеральных вод, грязей и бальнеологических лечебниц, имеющихся в Ейском районе. В этом вопросе местные власти надеются на поддержку Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, уточнил Максим Нечитайло.

Под сектор экотуризма специалисты оценивают возможности нескольких территорий, удобных для строительства баз и развития на лиманах, к примеру, подводной охоты.

Привлечение отдыхающих в Ейский район облегчит и разрабатываемая сейчас сеть информационных ресурсов, включая сетевые, из которых потенциальные российские и иностранные туристы получат сведения об отдыхе на Азове.

Ничто так не забавляет, как экскурсии по золотому кольцу из москвы, море веселья и хорошие впечатления вам обеспечены.
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2009
« октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100