информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Известно, что Британская энциклопедия кино "Кто есть кто" включила Нонну Мордюкову в десятку самых выдающихся актрис ХХ века.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Новости
2011-08-31
В г.Ейск с 1 сентября 2011г. будут введены новые санитарные нормы для школ
В первую очередь нововведение коснется обустройства территории школы и здания. К 1 сентября 2011 года необходимо озеленить школьную территорию, а также огородить её минимум на пятьдесят процентов. Школьное футбольное поле должно быть покрыто травой, а на площадках для игр покрытие должно быть твёрдым.

При разработке новых санитарных норм ученикам начальных классов было уделено особое внимание. Согласно новым санитарным правилам спальные комнаты в группах продлённого дня должны быть оборудованы отдельно для девочек и для мальчиков. Что касается учебной нагрузки, то она не должна превышать 21 час, а учебники и школьные принадлежности не должны быть весом больше чем полтора килограмма. Преподавателям начальных классов рекомендуется не задавать ученикам домашних заданий и не ставить им оценки.

Нагрузка должна быть равномерной. Для начальных классов количество уроков не должно превышать пять уроков в день. В один из дней разрешено проводить шесть уроков. В классах должны стоять аптечки с лекарствами, обязательно должен быть мезим.

Для пятых – шестых классов количество уроков не должно превышать шесть уроков в день, а в седьмых и одиннадцатых классах – семь уроков.
Один из дней недели должен быть облегчённым.

Также был определён объём заданий, которые задаются на дом. Для вторых и третьих классов, время на выполнение домашних заданий не должно превышать полтора часа, для четвертых и пятых классов оно должно составлять – не более двух часов, для шестых и восьмых – не более двух с половиной часов, а для девятых и одиннадцатых – не более трёх с половиной часов.

Каждый день школьникам приходится нести с собой школьные принадлежности, максимальный вес которых также был определён. Ученикам девятых и одиннадцатых классов разрешено носить комплект, вес которого не превышает четыре килограмма. На плечи детей, учащихся в седьмых и восьмых кассах ляжет нагрузка с максимальным весом три с половиной килограмма. Ученики пятых и шестых классов смогут носить с собой два с половиной килограмма, а учащиеся третьих –четвёртых классов – два килограмма. Как было сказано выше, вес школьных принадлежностей малышей должен быть не более полутора килограмм.
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2011
« август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100