информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Название города Ейск произошло от ногайского яне, или яйя, в переводе означавшее Иван, - так местные племена называли русских переселенцев.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Прочее
2012-03-31
Прогулка по Невскому проспекту
Невский проспект это одно из тех мест, которые нужно посетить в Санкт-Петербурге в первую очередь. Изначально это была улица, задача которой было соединить Адмиралтейство с Александро-Невской Лаврой. На проспекте можно заметить некоторого рода излом в районе Площади Восстания. Это связано с тем, что строительство улицы велось одновременно с противоположных сторон. Чтобы скрыть этот дефект был построен Новый Невский проспект. Вся широкая улица с обеих сторон засажена березами и оснащена электрическими фонарями.

На Невском проспекте расположено множество гостиниц. Из них самые известные и популярные - Европейская, Corinthia Nevsky Palace,Гранд Отель Европа, Рэдисон САС Ройал. Помимо элитных дорогих гостиниц есть множество отелей эконом - класса. По Невскому проспекту с удовольствием совершат прогулки шопоголики, так как он просто заполнен торговыми домами и магазинами. Среди них: Торговый Дом Пассаж, «Музей шоколада», Дом книги. Помимо этого есть множество сувенирных лавок, лотков с декоративным и прикладным искусством отображающих историю города. Чудное зрелище - кот Елисей и кошечка Василиса, которые смотрят друг на друга.

На Невском проспекте можно сходить в кинотеатр. Самый первый кинотеатр был построен здесь в начале прошлого века и назывался он Кристал-Палас. Кроме него есть «Аврора», «Колизей» и «Художественный». Впечатляет интерьер «Колизея», который выполнен в стиле развалил известного римского Колизея.

На заметку: не знаете, куда отправиться в отпуск? Тогда обратите своё внимание на отдых в Сочи. Проведённый отпуск в этом городе, принесёт вам море положительных эмоций и впечатлений.
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2012
« март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
  • Здесь
    Шведское качество! Официальный дилер. Гарантия Husqvarna
    husq.ru
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100