информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

К началу 1870-х гг. Ейск был самым крупным городом Кубанской области по численности населения и опережал Екатеринодар, Анапу, Новороссийск, Темрюк.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Прочее
2012-09-21
Материалы для гидроизоляции кровли
Хоть мы все и на 80 процентов состоим из воды, воду мы любим в ограниченном количестве, которое мы можем контролировать. Поэтому вряд ли у кого-то вызовут восторг лужи на полу и отслаивающиеся от сырости обои, обязательно возникающие там, где гидроизоляции кровли несовершенна. Для того, чтобы избежать превращения дома, сарая, гаража или бани в бассейн, нужно заранее позаботиться о гидроизоляции. Обычно это делается еще на этапе строительства, но если это сделано не было или было сделано плохо, исправить такое упущение никогда не поздно.

Какие же материалы для гидроизоляции кровли используются для того, чтобы крыша была герметичной и действительно служила барьером между комнатой и открытым небом?

Чаще всего в качестве материала для гидроизоляции кровли используется рубероид, битум и стеклоткань. В последнее время становятся популярными такие материалы, как специальная гидроизоляционная пленка, фанера и гипсокартон. Все они различны по свойствам и цене, и какой именно материал выбрать для изоляции кровли своего дома нужно решать индивидуально. Здесь учитывается многое – и размер суммы, которую вы готовы потратить на материал, и количество влаги на том участке, где расположено нуждающееся в гидроизоляции помещение, и вид кровельного покрытия.

Однако помимо всего прочего существуют ещё и так называемые жидкие гидроизолирующие материалы. Их также довольно много и они различаются по своему действию. Например, состав для экстренного ремонта, который можно наносить на крышу даже во время проливного дождя, при этом он мгновенно создаёт изоляцию и останавливает протечки кровли. Также можно приобрести эластичные вещества, которые следует применять при всевозможных кровельных работах или специальные массы, применяемые при ремонте каменных и бетонных поверхностей, при этом они очень быстро схватываются, отлично изолируют протечки и при этом крайне водостойкие.

Также в качестве изоляции можно применять промышленный герметик, который является чуть ли не лидером по гидроизоляции среди других материалов. Он универсален, его можно наносить абсолютно на любую поверхность, а его водонепроницаемость и долговечность просто поражают. С таким материалом вы можете быть уверены, что даже самый мощный ливень не сможет пробить такую защиту вашего дома. Так что, на сегодняшний день, гидроизоляция кровли разнообразна, главное выбрать то, что вам подходит.

Ну и одним из не менее мощных средств является так называемая холодная сварка, которую наносят на металлические поверхности. При всех своих достоинствах её невозможно повредить ни щелочами, ни кислотами. Также она очень универсальна, потому что с её помощью вы сможете как изолировать протечки, так и ремонтировать различные металлические приспособления.

Как видите, выбор просто огромен. Вам лишь нужно определиться, что же подходит больше или чья надёжность выше и дело только за вами, ведь любая протечка может доставить немало неприятностей.
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2012
« сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100