информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море, самое пресное из всех морей. Как следствие этого - море регулярно замерзает зимой, а летом быстро и сильно прогревается, права, быстро и остывает.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Прочее
2012-10-21
Гелиевый скандал до сих пор в разгаре
Довольно известная инвестиционная компания в своё время начинала своё дело с самых перспективных направлений, как то инвестиции, правление строительством, разрешение корпоративных споров и так далее. За те пять лет, что компания существует, сферы её интересов немало расширились и включили в себя гостиничный бизнес, а также производство и проекты, которые непосредственно связаны с различной недвижимостью в России.

Однако руководство компании и не подозревало, что в один прекрасный момент попадёт в очень щекотливую и неприятную ситуацию, которая длится вот уже год. А дело в том, что ОАО НПО «Гелиймаш» до сих пор раздираем конфликтом между новым руководством этой компании и бывшим топ-менеджером В Удутой, который внезапно объявил, что Магма повинна в том, что она незаконно, путём рейдерского захвата и с применением силы, захватила данное предприятие, а заодно и её дочерние фирмы «Химгазсервис» и ООО «Криор». В конце весны текущего года, а именно в мае, пресса опубликовала статью о том, что ГУ УВД РФ было предъявлено обвинение в крупном мошенничестве руководителю компании Магма и её председателю совета директоров Владимиру Курбатову.

Однако сам Владимир официально заявил, что никакого рейдерского захвата не было и все обвинения в силовом захвате Гелиймаша и Криора являются клеветой. Также он пояснил, что приобретение данных предприятий происходило согласно всем гражданско-правовым формам, и подписание акта продажи контрольного пакета акций было сделано добровольно всеми сторонами.

В доказательство своих слов глава Магма предоставил главе Следственного комитета МВД подтверждающее письмо от бывших владельцев контрольного пакета акций, в котором было сказано, что акции предприятия были законно выкуплены в 2011 году компанией ЗАО «Эверест Инвестмент Корп.», после чего вдруг и разгорелся этот скандал. Также бывшие владельцы дают официальное подтверждение тому, что никакого рейдерского захвата никогда не было, а было проведено самостоятельно собрание по поводу переизбрания руководящего орган, а также соглашение было подписано абсолютно добровольно, что и отражено в протоколе внеочередного заседания. Также не было найдено никаких доказательств и фактов того, что инвестиционная компания Магма действительно осуществила рейдерский захват. Что и отразилось в решении суда, который признал компанию Магма абсолютно невиновной.

Также стоит добавить, что по причине предоставленных неопровержимых доказательств и фактов все действия компании Магма были признаны судом абсолютно законными.
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2012
« октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100