информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море, самое пресное из всех морей. Как следствие этого - море регулярно замерзает зимой, а летом быстро и сильно прогревается, права, быстро и остывает.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Прочее
2012-10-31
Новогодние каникулы в России дороже, чем в Европе
Oktogo.ru, система бронирования гостиниц онлайн, провела исследование стоимости проживания в отелях во время новогодних каникул.

Согласно статистике поисковых запросов и бронирований, Oktogo.ru делает вывод, что для россиян новогодние поездки на родине окажутся дороже, чем путешествия за границу. Больше придётся потратить лишь в тех случаях, когда туристы собираются провести новогодние каникулы в Юго-Восточной Азии или странах Карибского бассейна.

Отели на морских курортах в Новый год в среднем стоят около 8-10 рублей за ночь, в то время как поездка в Европу укладывается в 3-4 тысячи рублей в сутки.

В России двухместный номер обойдётся от 4,5 тысяч рублей за ночь. Период новогодних каникул давно стал «высоким» сезоном для российских гостиниц, домов отдыха и санаториев. При этом большая часть недорогих номеров уже распродана.

Путешествие в новогоднюю Прибалтику по ценам заметно дешевле, но и здесь отельеры Эстонии и Латвии привыкли подстраиваться под российских туристов. Согласно статистике Oktogo.ru, по сравнению с прошлыми новогодними каникулами номера в среднем подорожали на €7 за ночь. В Риге сейчас почти невозможно найти хороший отель с размещением меньше, чем за 2,5 тысяч рублей в сутки. В Таллинне цены начинаются от 2,7 тысяч рублей за ночь.

Цены на новогодние праздники, по сравнению с прошлым годом, выросли и во Франции. Средняя стоимость номера составляет 4,2 тысяч рублей в сутки. За 3-3,7 тысяч рублей ещё можно найти двухместное размещение в Париже, но только в отелях категории 2 звезды (хотя и с хорошими отзывами).

Российские туристы теперь тратят больше и в Австрии, правда, здесь это никак не связано с ростом цен – они остались на прежнем уровне. В Вене отели 4 и 5 звёзд предлагают номера по 3-4 тысячи рублейза ночь, хотя посетители сайта Oktogo.ru предпочитают более дорогие гостиницы, с расценками от 5 тысяч рублей в сутки.

Стали дешевле новогодние праздники в Финляндии, Великобритании и Германии. Например, в среднем ночь в английских отелях стоит в два раза меньше, чем в тот же период в прошлом году – около 3,7 тысяч рублей. Двухместный номер в Лондоне в отеле 3* можно найти и за 2,7 рублей за ночь.

Новогодние праздники в Германии в этом году обойдутся туристам на €15 в день дешевле. 3 тысячи рублей стоят сутки в отеле 4-5* в Берлине и Мюнхене. Пока что цена новогоднего отдыха (по сравнению с 2011 годом) ниже и в гостиницах Финляндии. В среднем размещение здесь обойдётся в 3,9 тысяч рублей в сутки, но самые популярные семейные отели с аквапарками и спа уже распродали недорогие номера. Правда, в Хельсинки ещё можно найти гостиницу 4* за 3,5 тысяч рублей в сутки за двухместный номер.

«Россияне в основном за полтора месяца до поездки начинают бронировать отели онлайн», – комментирует Марина Колесник, генеральный директор Oktogo.ru. – «Продолжительность большинства путешествий составляет от 4 до 7 дней, российские туристы стараются совмещать поездку и отдых. В ближайшее время мы ожидаем начала традиционного для ноября роста бронирований гостиниц на новогодние каникулы».
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2012
« октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100