информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

Делегация автопробега “Дорогами побед” посетила терминал “ЕвроХима” в Туапсе



Делегация автопробега

Делегация автопробега “Дорогами побед”, которая стартовала в Мурманске и финишировала в городе-герое Новороссийске, в ходе поездки посетила балкерный терминал (ТБТ) компании “ЕвроХим” в Туапсе.

Путь следования прошел через 3 страны – Россию, Украину и Белоруссию, через 40 городов. Члены делегации – это студенты МАДИ, волонтеры и представители общероссийских общественных организаций.

“Это все, кому интересна история России, те, кто неравнодушен к ее современной жизни и проблемам, к ее будущему.Основная цель этой акции – донести до каждого ветерана и участника Великой Отечественной войны всенародную любовь и благодарность за мир на нашей земле, а также посеять на земле наших отцов, вдоль “Дороги Победы”, семена будущих экономических всходов. И посещение Туапсинского балкерного терминала было для членов делегации неслучайным – новое предприятие в Туапсе, новый потенциал в развитии всего региона”, – рассказали в пресс-службе ТБТ.

По ее данным, в ходе встречи с директором терминала Евгением Корюшкиным было задано много вопросов о самом производственном комплексе, о грузах, перегружаемых на терминале, о персонале, работающем на предприятии, и его профессиональной подготовке.

“Вы правильно делаете, что интересуетесь промышленностью нашей страны, ее экономикой, – сказал Е. Корюшкин. – Ведь из налогов предприятий складывается в целом ее бюджет. В связи с этим очень важно наращивать экономический потенциал России, для чего необходимо развивать производство, транспортную инфраструктуру, порты”.

Особый интерес вызвал у гостей Центр управления погрузкой, где на мониторах виден весь процесс работы комплекса, все его составляющие.

“Мы очень довольны тем, как нас приняли и как все показали и рассказали, – подвел итог один из координаторов общественного движения “Город мечты”, участник пробега Александр Власов. – Мы убедились, что открытость и прозрачность ТБТ – это не миф. Но самое главное – мы увидели экологически чистое предприятие, высокий уровень технологии. Я долго жил в Европе и вижу, что это предприятие не уступает лучшим европейским. Здесь даже розы на территории цветут, кругом порядок и чистота”.

ООО “Туапсинский балкерный терминал” – дочернее предприятие ОАО МХК “Еврохим”. Строительство терминала позволит компании получать прогнозируемую и устойчивую прибыль от стивидорной деятельности по перевалке минеральных удобрений, сократить затраты по доставке и перевалке собственных минеральных удобрений через морские порты, получить независимость на рынке стивидорных услуг, а также создать новые рабочие места.

14.11.2012

Похожие новости

Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города

Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры. Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая

Сокровища Империи в Ейске?

Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из

Пожароопасность в Ейском районе

Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован

Планерное совещание районного актива в Ейске

Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе. Сергей

Качество ейской воды

После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100