информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города



1649280876_17-vsegda-pomnim-com-p-yeisk-tsentralnii-plyazh-foto-19Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры.

Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая посетителям великолепные песчаные и галечные пляжи. Эти места идеально подходят для семейного отдыха, водных видов спорта и просто приятного времяпровождения под ласковым южным солнцем.

Независимо от того, ищете ли вы уединение среди природы или предпочитаете пляжи с развитой инфраструктурой, Ейск предложит вам множество вариантов для незабываемого отпуска.

Лучшие пляжи Ейска

Центральный пляж: сердце курортной жизни

На Ейской косе, в самом сердце города, раскинулся Центральный пляж Ейска – истинная жемчужина этого приморского места. Своими просторными территориями и привлекательными возможностями он привлекает туристов и местных жителей в любое время года.

Пляж простирается на трехкилометровой полосе, обрамленной теплыми водами Азовского моря. Его пологое дно и мелкий песок делают его идеальным для отдыха с семьей, особенно с маленькими детьми. Здесь безопасно купаться, и песчаные берега создают приятные условия для игр и расслабления.

Но пляж Ейска предлагает не только исключительные условия для пляжного отдыха. Его развитая инфраструктура делает пребывание здесь еще более приятным и удобным. Кафе и рестораны радуют посетителей свежими морепродуктами и местными деликатесами. Аттракционы и водные горки призваны добавить адреналина и радости для любителей активного отдыха.

Для тех, кто ищет больше водных приключений, на пляже есть пункты проката инвентаря. От бананов и скутеров до “таблеток” и снаряжения для виндсерфинга – здесь найдется все необходимое для ярких и незабываемых приключений на воде.

Пляж “Каменка”: дикий рай

“Каменка” представляет собой уникальное место для тех, кто стремится к уединению и гармонии с природой. Он находится за пределами городской суеты, окруженный дикой красотой, что делает его идеальным местом для спокойного отдыха и контемпляции.

В отличие от более оживленных пляжей, здесь не будет шумных аттракционов или кафе, что создает особенную атмосферу спокойствия и умиротворения. Вместо этого, посетители могут наслаждаться чистой водой Азовского моря, исследовать просторные песчаные берега и наслаждаться видом живописных каменных глыб, которые придают пляжу свой уникальный шарм.

Пляж “Каменка” приглашает гостей насладиться простотой и красотой природы, предоставляя возможность погрузиться в спокойствие и тишину, далеко от городской суеты. Это идеальное место для тех, кто ищет уединения и хочет провести время в гармонии с окружающей природой.

Пляж “Молодёжный”: активный отдых

“Молодёжный” действительно оправдывает свое название, ведь здесь царит атмосфера веселья и драйва, привлекая молодежь и всех, кто любит активный и разнообразный отдых.

Специально оборудованные волейбольные площадки приглашают к игре и соревнованиям среди друзей и новых знакомых. Аттракционы и водные горки добавляют веселья и адреналина, подарив яркие и незабываемые впечатления.

Для тех, кто предпочитает более активные виды отдыха, на “Молодёжном” пляже доступно катание на каяках и катамаранах, открывая возможность исследовать близлежащие водные просторы и насладиться морским бризом.

А вечером, атмосфера на пляже преображается, привнося нотки веселья и развлечений. Живая музыка и танцы под открытым небом придают пляжу “Молодёжный” неповторимый колорит и делают его идеальным местом для проведения вечерних посиделок и веселых вечеринок.

Пляжи Ейского лимана: спокойствие и целебные грязи

Пляжи Ейского лимана – идеальный выбор для тех, кто предпочитает спокойный и умиротворенный отдых, наслаждаясь благоприятной атмосферой и целебными свойствами природы.

Одной из основных особенностей пляжей лимана является отсутствие сильных волн, что создает идеальные условия для комфортного купания и отдыха на воде. Кроме того, вода в лимане прогревается быстрее, чем в море, что делает ее более приятной для плавания и купания.

Одним из самых привлекательных аспектов пляжей Ейского лимана являются лиманные грязи, которые славятся своими целебными свойствами. Не только приятно отдохнуть у воды, но и полезно для здоровья, применяя грязевые процедуры, которые могут иметь благотворное воздействие на кожу и организм в целом.

Дикие пляжи: единение с природой

В дополнение к обустроенным пляжам, Ейск также предлагает уединенные участки побережья, где можно полностью погрузиться в природную гармонию и спокойствие. Эти дикие пляжи отличаются отсутствием толп и шума, что создает идеальные условия для отдыха вдали от городской суеты.

На диких пляжах Ейска вас ждут тишина, покой и чистая вода, позволяющие наслаждаться природной красотой и уединением. Это идеальное место для тех, кто ищет спокойствие и возможность погрузиться в гармонию с окружающей природой.

Кроме того, дикие пляжи предоставляют отличные возможности для рыбалки и кемпинга. Здесь можно насладиться увлекательным водным туризмом, провести время с друзьями или семьей в приятной атмосфере природы.

Выбор пляжа в Ейске: советы туристам

При выборе пляжа в Ейске стоит учитывать свои предпочтения:

  • Для отдыха с детьми: Центральный пляж, пляж “Каменка” (в первой половине дня), пляжи Ейского лимана.
  • Для активного отдыха: пляж “Молодёжный”.
  • Для спокойного отдыха: пляжи Ейского лимана.
  • Для единения с природой: дикие пляжи.

Независимо от ваших предпочтений, Ейск обязательно предложит вам пляж, который станет вашим любимым местом отдыха на Азовском море.

12.02.2024

Похожие новости

Сокровища Империи в Ейске?

Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из

Пожароопасность в Ейском районе

Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован

Планерное совещание районного актива в Ейске

Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе. Сергей

Качество ейской воды

После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор

Ейск принял совещание руководителя района и глав федеральных структур

Глава муниципального образования Михаил Тимофеев принял руководителей федеральных структур. На встрече обсуждалось большое количество вопросов, но центральным событием стал доклад Андрея Щербаня, директора районного Роспотребнадзора.
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100