информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

В Краснодаре с начала года подростки совершили 62 преступления



В Краснодаре с начала года подростки совершили 62 преступления

За 5 месяцев в Краснодарском крае увеличилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, об этом было сообщено во время видеоселектора, проходившего под председательством министра гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края Бориса Глебова.

“В этом году число подростков, преступивших закон, которые сделали это впервые, увеличилось на треть. Причины – безнадзорность и праздное времяпровождение, отсутствие творческих, спортивных секций, кружковой работы на местах”, – сказал Б. Глебов.

“Кубань – регион, где впервые в России принят закон о профилактике безнадзорности несовершеннолетних. Именно Краснодарский край вышел с законодательной инициативой в Госдуму о принятии “детского закона” во всех регионах. Мы не должны сдавать завоеванные позиции”, – добавил он.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Краснодару Александра Папанова, на территории города с начала года подростками совершено 62 преступления, есть устойчивое снижение подростковой преступности – почти на 5%.

“Наблюдается тенденция к снижению особо тяжких и тяжких преступлений, уменьшилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков”, – сказал А. Папанов.

Вместе с тем наблюдается число краж, совершенных подростками, – с начала года зафиксирован 31 факт. Рост таких преступлений допущен в Карасунском и Прикубанском округах. По результатам пяти месяцев в Краснодаре 70 подростков совершили преступления, 26 из них – иногородние жители, приехавшие в краевую столицу из других муниципальных образований, субъектов РФ, других государств, передает официальный интернет-портал администрации Краснодара.

Значительно увеличилось число преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому будут возобновлены проверки торговых точек по контролю за продажами алкоголя несовершеннолетним.

“Есть все условия для того, чтобы сокращать правонарушения среди несовершеннолетних”, – поставил задачу Б. Глебов.

30.10.2012

Похожие новости

Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города

Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры. Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая

Сокровища Империи в Ейске?

Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из

Пожароопасность в Ейском районе

Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован

Планерное совещание районного актива в Ейске

Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе. Сергей

Качество ейской воды

После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100