информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

На Кубани задержаны трое напавших на таксиста



На Кубани задержаны трое напавших на таксиста

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали троих злоумышленников, в том числе девушку, напавших на таксиста.

Как установили полицейские, один таксист узнал, что его коллега из Апшеронска возит с собой крупную сумму денег, и решил его ограбить. Для этого он позвал “на дело” своего знакомого, который, в свою очередь, предложил совершить разбой с помощью своей подруги.

“Зная о том, что таксист будет находиться на одном из автовокзалов Краснодара, злоумышленники прибыли туда вместе с девушкой. Пассажирка попросила водителя такси довезти ее до Горячего Ключа. Не заподозрив ничего криминального, мужчина выполнил просьбу клиентки”, – рассказала специалист пресс-группы УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю Лариса Тучкова.

По плану злоумышленников, не доезжая до станицы Черноморской, девушка должна была попросить водителя остановиться, в этот момент грабители и должны были напасть.

“Вооружившись резиновой дубинкой и пневматическим пистолетом, мужчины в масках напали на жертву в обозначенном месте. Преступникам удалось затолкать таксиста в багажник его же “Лады Приоры”. Сообщники забрали всю наличность в сумме свыше 150 тыс. рублей”, – отмечает Л. Тучкова.

Как отмечают в пресс-службе управления уголовного розыска, один из грабителей должен был отогнать транспорт в лесной массив, проколоть колеса авто и оставить потерпевшего в лесополосе. Остальные соучастники должны были скрыться и ждать его в заранее оговоренном месте.

Однако осуществить задуманное до конца сообщники не смогли: злоумышленник, лихо управляя автомобилем, не справился с управлением и совершил ДТП, въехав в забор домовладения в станице Имеретинской. Тем временем, находясь в багажнике автомобиля, потерпевший понял, что в машине находится только один его обидчик. Воспользовавшись моментом, мужчина выбрался из багажного отсека через салон автомобиля и вступил с налетчиком в драку.

В результате потасовки таксист отобрал у злоумышленника ключи от автомобиля и мобильный телефон. Грабителю все же удалось скрыться с места аварии, но таксист вызвал полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Горячий Ключ задержали двух жителей Апшеронска 28 и 24 лет, а также 18-летнюю жительницу Кропоткина. Все фигуранты разбойного нападения арестованы, вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

06.11.2012

Похожие новости

Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города

Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры. Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая

Сокровища Империи в Ейске?

Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из

Пожароопасность в Ейском районе

Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован

Планерное совещание районного актива в Ейске

Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе. Сергей

Качество ейской воды

После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100