информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

Около 500 тыс. кубанцев повысили уровень финансовой грамотности в рамках краевой программы



Около 500 тыс. кубанцев повысили уровень финансовой грамотности в рамках краевой программы

С 25 по 29 июня 2012 года Департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края провел очередную, третью “Неделю финансовой грамотности на Кубани”, подготовленную в рамках реализации губернаторской долгосрочной программы повышения финансовой грамотности населения.

В проекте приняли участие представители банков, страховых компаний, налоговых инспекций, пенсионных фондов, профучастники рынка ценных бумаг. Они ответили на вопросы граждан об участии в государственных программах, ипотеке и страховании, о получении социальных вычетов, использовании материнского капитала, формировании будущей пенсии и работе на фондовом рынке.

Об итогах недели журналистам рассказал руководитель Департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края Игорь Славинский.

“Очередная неделя финансовой грамотности, как и все предыдущие, прошла в рамках реализации губернаторской долгосрочной программы повышения финансовой грамотности населения. Отзывы от участников мы получили положительные. В этот раз мы провели “Неделю” в 4 районах: Туапсинском, Белореченском, Апшеронском , Горячеключевском. Стартовала она в “Орленке”. И это место было выбрано не случайно. Ведь самые активные участники – это наша молодежь. Они же являются еще и самыми заинтересованными. И видя такую отдачу, мы, безусловно, будем продолжать работу в этом направлении”, – рассказал И. Славинский.

“Я убежден: финансовая грамотность наступает тогда, когда мы начинаем активно пользоваться финансовыми услугами сами. В связи с этим еще один важный момент: мы разъясняем, как не попасться на удочку горе-предпринимателей, организаторов так называемых “финансовых пирамид”. Так как, несмотря на все предупреждения, интерес у населения все равно до сих пор присутствует”, – подчеркнул руководитель ведомства.

Всего за 2010 – 2012 годы в рамках реализации долгосрочной целевой программы “Повышение финансовой грамотности населения Краснодарского края на 2012 – 2012 гг.”. Департаментом было проведено более 200 мероприятий, участниками которых стали около 500 тыс. кубанцев. Мероприятиями программы уже охвачено 27 районов края.

“Программа на 2013 – 2015 гг. уже утверждена. Мы планируем охватить ее мероприятиями не только население, но и представителей бизнес-структур. Мы также рассчитываем, что финансирование будет ежегодно увеличиваться в 1,5 – 2 раза. В 2012 году оно составляет 5 млн. рублей”, – уточнил И. Славинский.

24.10.2012

Похожие новости

Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города

Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры. Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая

Сокровища Империи в Ейске?

Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из

Пожароопасность в Ейском районе

Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован

Планерное совещание районного актива в Ейске

Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе. Сергей

Качество ейской воды

После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100