 |
|
|
1848 - основан город и порт Ейск;
1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;
1911 — открыто железнодорожное сообщение;
1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;
1932 — открывается военно-морское училище летчиков;
1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;
1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.
|
|
|
|
|
В Ростове осудили членов преступной группы, вовлекших 13 девушек в занятие проституцией
5 июля Ростовский областной суд на основании вердикта присяжных вынес обвинительный приговор 5 членам международного преступного сообщества, которые с целью сексуальной эксплуатации завербовали и перевезли в Турцию более 10 ростовчанок.
Следователями ГУ МВД России по ЮФО было установлено, что уроженка Республики Кыргызстан Эльвира Минабутдинова вместе со своим мужем Али-Кемалем, гражданином Турции, с целью финансового обогащения создали преступное сообщество. Супруги лично возглавили преступную организацию, в которую вовлекли граждан России – жителей Ростовской области и Краснодарского края. На протяжении ряда лет участники ОПС подыскивали на территории Ростовской области потенциальных жертв, в основном из числа знакомых им девушек. Они создавали видимость заботы о девушках, испытывающих материальные трудности, обещая им высокооплачиваемую работу на территории Турции.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЮФО, транспортировка проходила через Сочи, где один из обвиняемых встречал на вокзале прибывающих девушек, занимался их размещением в съемных квартирах и контролировал их перемещение. Затем на своем автомобиле он осуществлял перевозку девушек в морской порт, приобретал им билеты и отправлял в Турцию.
Всего в период с 2005 года по 2008 год участники преступного сообщества перевезли из Ростовской области в Турецкую Республику с целью сексуальной эксплуатации и вовлечения в занятие проституцией 13 молодых девушек, одна из которых была несовершеннолетней.
“Уголовное преследование в отношении организатора преступного сообщества Э.Минабутдиновой проводится правоохранительными органами Турецкой Республики. Али-Кемаль объявлен в международный розыск. На основании вердикта коллегии присяжных заседателей суд вынес обвинительный приговор и назначил Бурлуцкой 12 лет колонии общего режима, Еремадзе – 9 лет колонии строго режима, Мамедовой – 6,5 лет колонии общего режима, Гуськовой – 5,5 лет колонии общего режима, Хабибуллиной – 4,5 года колонии общего режима. Гуськова, Мамедова и Хабибуллина, ранее находившиеся под подпиской о невыезде, были взяты под стражу в зале суда”, – заявили в пресс-службе.
01.11.2012
Похожие новости
 Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города
Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры.
Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая
 Сокровища Империи в Ейске?
Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из
 Пожароопасность в Ейском районе
Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован
 Планерное совещание районного актива в Ейске
Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе.
Сергей
 Качество ейской воды
После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
|
 |