информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

Ткачев: Необходимо решить проблему с водоснабжением в Крымске в течение суток



Ткачев: Необходимо решить проблему с водоснабжением в Крымске в течение суток

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев написал в своем микроблоге на сайте Twitter, что ночью с 10 на 11 июля в пострадавшем от наводнения Крымске провел заседание оперативного штаба.

“Первоочередная задача – восстановить водоснабжение. Крымск отчаянно нуждается в воде. Дал сутки на полное решение проблемы”, – пишет А. Ткачев.

“Я вызвал сюда всех глав районов края. Город разбит на 40 участков. За каждый отвечает конкретный глава: уборка улиц и дворов, обеспечение продуктами. Задача перед главами поставлена очень сложная. Но они должны показать свою способность работать в условиях ЧС”, – отметил он.

По словам главы администрации края, в течение 7 дней все закрепленные за главами муниципалитетов улицы должны быть приведены в порядок.

“Все проверять буду лично. Глав предупредил, что мы работаем практически в условиях военного времени. Требуется максимальная мобилизация всех сил и ресурсов. Сегодня буду смотреть центр гуманитарной помощи, эвакуационный пункт, наиболее пострадавшие улицы”, – заметил губернатор.

Также он добавил, что связь в Крымске нормализовалась.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

По данным администрации Краснодарского края, в результате наводнения на Кубани 6-7 июля погибли 172 человека (из них 160 – в Крымском районе, 9 – в Геленджике, трое – в Новороссийске).

По данным Следственного комитета, погибших 162 человека, из них в Новороссийске – 3, в Геленджике – 11, в Крымске – 148.

07.11.2012

Похожие новости

Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города

Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры. Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая

Сокровища Империи в Ейске?

Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из

Пожароопасность в Ейском районе

Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован

Планерное совещание районного актива в Ейске

Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе. Сергей

Качество ейской воды

После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100