информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

Лучшие места отдыха с детьми



Многие гиды предлагают множество городов для отдыха именно с детьми, потому что не в каждом городе хорошо отдохнешь как с веселой компанией или с родным человеком, так же и с детьми. И здесь мы можем предложить несколько вариантов.

Юг России – поселок Лоо и его санаторно-курортный и развлекательный комплекс «АкваЛоо», в котором можно прекрасно отдохнуть и пройти курс оздоровление всей семьей. Для раннего бронирования можно воспользоваться сайтом санатория – http://санаторий-аквалоо-сочи.рф.

Оахака-де-Хуарес  городок в Мексике, не очень большой, но уютный, изумительный и красочный. Во время пеших прогулок изучать его очень весело и приятно, Многочисленные места для детишек, и весьма гибкий рынок.

Удивительный Стамбул турецкий город, в нем много музеев, рынков, дворцов, круизов по Босфору, и есть яблочный чай, он, несомненно, понравится не только детишкам, но и взрослым. Буквально каждый шаг поражает своей красотой.

Лондон, тут можно чуть ли не каждый день открывать для своих детей и себя что – то новое. А как понравятся детям летние фонтаны! Они поражают воображение детей и их родителей.

Немного уступает Лос-Анджелес. Он больше подойдет для подростков. Universal Studios расположена именно здесь. Диснейленд и бульвар Санта-Моника. Именно здесь американская мечта в действиях.

Канадский Ванкувер, становится очень часто, лидером благоприятных городов. Большое количество пляжей, дорожек для пешеходов и велосипедов. А огромный большой парк Стенли, настолько огромен, что в нем можно даже заблудиться.

Португальский Лиссабон, здесь добраться до аквариума, замка или музея очень легко на пароходе в буквальном смысле поражает воображение.

Дания – Копенгаген. Воображение детей опьяняет волшебством. Здесь практически все создано для развлечения детей: королевский дворец, музеи и парки.

Сингапур – это чистый, безопасный и довольно открытый город. Здесь есть прекрасные пляжи, заводи с дельфинами, парк бабочек и изумительный подводный мир.

27.05.2013

Похожие новости

Хороший отпуск вы всегда сможете осуществить с нашим туристическим агентством Азовтур

Безусловно, любой человек всегда мечтает о том, чтобы хорошо провести свое время, когда можно отдохнуть, набраться сил и совершенно ни о чём не беспокоиться, а

Как правильно выбрать турагентство в Киеве

Многие из нас стремятся к тому, чтобы в свободное время получать новые знания и впечатления. Путешествия – это лучшее решение. Благодаря изучению различных городов и

Всегда ли нужен путеводитель?

Мир полон красивых достопримечательностей, некоторые из них обязательно нужно увидеть. В путеводителях множество ловушек, которые неизбежны для туристов. Например, в первый раз приехав в Москву,

Виза в Испанию

Так как Испания состоит в Шенгенском договое, то российские граждане должны оформлять визу для выезда в эту страну. Конечно, понадобиться целый пакет документов. Получение визы

Где остановиться в дальней дороге?

Собираясь в дальнюю дорогу, хочется знать, что тебя там ждут. А кто ждет – это уже выбирать вам. Существует несколько типов сдаваемой площади. Это квартиры,
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100