 |
|
|
1848 - основан город и порт Ейск;
1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;
1911 — открыто железнодорожное сообщение;
1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;
1932 — открывается военно-морское училище летчиков;
1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;
1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.
|
|
|
|
|
Медведев против формирования в России анклавов иностранцев
Премьер-министр России Дмитрий Медведев требует не допускать формирования анклавов иностранными гражданами-мигрантами на территории РФ, передает РИА Новости.
“Важно не допускать негативных проявлений всякого рода, включая формирование анклавов из числа иностранных граждан. Это негативное проявление”, – сказал Медведев сегодня, 9 августа, на заседании правительства.
По словам главы ФМС Константина Ромодановского, в настоящее время на территории России пребывает более 10 млн. иностранных граждан, 42% из них находятся в стране с нетрудовыми целями (учеба, туризм, лечение), 17% занимаются законной трудовой деятельностью, 21% иностранных граждан находятся в стране с превышением срока пребывания и, по оценке ведомства, занимаются незаконной трудовой деятельностью.
По словам главы ФМС, сейчас в России работают 32 тысячи высококвалифицированных иностранных специалистов. С начала текущего года привлечено к ответственности более 300 тысяч иностранных граждан. Кроме того, с 1 января по 1 июля за административные правонарушения запрещено пребывание на территории РФ более 37,5 тыс. иностранцев.
Как сообщали ЮГА.ру, ранее премьер-министр призвал кардинально изменить управление миграционными процессами в стране. По его словам, ключевая задача заключается в создании цивилизованного и сбалансированного рынка труда, а также в обеспечении нашей экономики квалифицированной рабочей силой. Медведев считает, что нужно привлекать иностранных специалистов по наиболее дефицитным и востребованным профессиям, при этом не в ущерб российским гражданам.
08.11.2012
Похожие новости
 Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города
Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры.
Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая
 Сокровища Империи в Ейске?
Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из
 Пожароопасность в Ейском районе
Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован
 Планерное совещание районного актива в Ейске
Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе.
Сергей
 Качество ейской воды
После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
|
 |