информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

Ткачев: Крымская трагедия научит всю страну



Ткачев: Крымская трагедия научит всю страну

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев считает, что трагедия в Крымске изменит отношение к работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций. О мерах, предпринимаемых для недопущения повторения ЧС, глава региона рассказал в интервью газете “Коммерсантъ”.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34 650 человек. В Крымске было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

По данным прокуратуры Краснодарского края,  жертвами наводнения стали 168 человек (в Крымском районе – 153), еще трое числятся пропавшими без вести. 

“Крымская трагедия научит не только жителей края, но и страну. Чего там говорить – служба ЧС, система профилактики, конечно, она всегда уходила на задний план. Для глав района, поселения всегда были первостепенными другие вопросы. О чем люди спрашивали главу до наводнения, что требовали? Дороги, коммуникации, здравоохранение, образование. Как избирали главу? Какая выборная риторика у тех, кто боролся за это кресло? Никто ж не говорил про ЧС, это казалось как-то само собой. Конечно, это не снимает ответственности”, – сказал А. Ткачев.

Он сообщил, что вопрос о системе оповещения рассматривали на совете безопасности. “Первое – это гидропосты. Не только автоматические, но и вплоть до того, чтоб поставить там вагончик и чтоб люди жили в верховьях рек. Второе – ревуны механические, вплоть до ручного управления. Третье – электронные средства оповещения. Конечно, очистка рек… Все это традиционный набор, но где-то он выполнялся лучше, где-то хуже”, – отметил губернатор.

А. Ткачев считает, что в Крымске местные власти не справились с задачей оповещения людей. “Ревуны работали не на всех улицах, где-то было поломано… К сожалению, местные власти… Это, безусловно, их функция – оповещение, и они с ней справились недостаточно. Это и следствие подтверждает”, – сказал глава края.

24.10.2012

Похожие новости

Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города

Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры. Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая

Сокровища Империи в Ейске?

Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из

Пожароопасность в Ейском районе

Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован

Планерное совещание районного актива в Ейске

Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе. Сергей

Качество ейской воды

После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100