![](http://eysk.net/img/spacer.gif) |
|
|
1848 - основан город и порт Ейск;
1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;
1911 — открыто железнодорожное сообщение;
1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;
1932 — открывается военно-морское училище летчиков;
1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;
1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.
|
|
|
|
|
В Ростовской области стартует конкурс “Лучший экспортер Дона”
Министерство экономического развития Ростовской области с 1 ноября 2012 года по 31 января 2013 года принимает заявки от экспортеров региона на участие в ежегодном конкурсе “Лучший экспортер Дона”.
“Принять участие в конкурсе могут юридические лица, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном законодательством порядке на территории Ростовской области, осуществляющие экспорт готовой продукции (товаров, работ, услуг), произведенной на территории Ростовской области”, – сообщили в пресс-службе Министерства внутренней и информационной политики Ростовской области.
Конкурс проводится в рамках реализации областной целевой программы поддержки экспорта в регионе уже 5 лет. В 2011 году в нем приняли участие 12 предприятий области. Суммарный экспортный оборот предприятий – участников конкурса за 2011 год составил почти 2 млрд долларов США, или 20% от объема экспорта предприятий Ростовской области за прошлый год. При средней зарплате по области за 2011 год 16,5 тыс. рублей, оплата труда работающих на этих предприятиях превысила 20 тысяч рублей.
Заявки для участия в конкурсе принимаются по адресу: ул. Социалистическая, 112 (здание правительства Ростовской области), Министерство экономического развития Ростовской области (к. 634). Контактный телефон: (863) 240-25-29, факс: 240-17-01; e-mail: oves@donland.ru.
13.11.2012
Похожие новости
![](http://eysk.net/wp-content/uploads/2024/02/1649280876_17-vsegda-pomnim-com-p-yeisk-tsentralnii-plyazh-foto-19-300x200.jpg) Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города
Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры.
Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая
![](http://eysk.net/wp-content/uploads/2014/05/96ff938018b8512f98899755a5e1bf78-300x205.jpg) Сокровища Империи в Ейске?
Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из
![](http://eysk.net/wp-content/uploads/2014/05/image54137613-300x225.jpg) Пожароопасность в Ейском районе
Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован
![](http://eysk.net/wp-content/uploads/2014/05/blagoystroystvo-300x225.jpg) Планерное совещание районного актива в Ейске
Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе.
Сергей
![](http://eysk.net/wp-content/uploads/2014/05/DSC1058-300x200.jpg) Качество ейской воды
После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
|
![](http://eysk.net/img/spacer.gif) |