 |
|
|
1848 - основан город и порт Ейск;
1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;
1911 — открыто железнодорожное сообщение;
1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;
1932 — открывается военно-морское училище летчиков;
1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;
1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.
|
|
|
|
|
Олимпийский урок провел Оргкомитет “Сочи-2014″ для российских школьников
В День знаний, 1 сентября, Оргкомитет “Сочи 2014″ совместно с Олимпийским комитетом России (ОКР) и телекоммуникационным партнером Игр ОАО “Ростелеком” провел для российских школьников олимпийский урок “Лондон 2012 – Сочи 2014″.
“Урок прошел в необычном формате: московские школьники стали гостями Оргкомитета “Сочи 2014″, школы Сочи, Краснодара и Саранска подключились к офису Оргкомитета дистанционно, а ребята из Казани и Ростова смотрели трансляцию на портале Игр”, – рассказали в пресс-службе Оргкомитета.
Урок вели телеведущий, посол “Сочи 2014″ Юрий Вяземский и президент Оргкомитета “Сочи 2014″ Дмитрий Чернышенко. Им помогали спортсмены, выступающие за олимпийскую и паралимпийскую сборные России, и деятели культуры и искусства.
Во время урока школьники узнали об Олимпийских и Паралимпийских Играх в Лондоне, а также о подготовке Игр в Сочи. Ребята увидели видеообращение из Лондона Генерального секретаря Паралимпийского комитета России Михаила Терентьева.
Уроки с участием олимпийских чемпионов прошли и в регионах. Так, в Сочи среднюю общеобразовательную школу посетила Татьяна Базюк – участница лондонской Олимпиады, член сборной России по парусному спорту. В Казани к ученикам гимназии приехал бронзовый призер Лондона по стрельбе Василий Мосин. Татьяна Чернова, завоевавшая бронзу в многоборье, пообщалась с ребятами из Краснодара. Ростовским школьникам о своей серебряной медали рассказала рапиристка Лариса Коробейникова, а в Саранске ребята встретились с победителями лондонских Игр по спортивной ходьбе Еленой Лашмановой и Сергеем Кирдяпкиным.
13.11.2012
Похожие новости
 Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города
Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры.
Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая
 Сокровища Империи в Ейске?
Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из
 Пожароопасность в Ейском районе
Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован
 Планерное совещание районного актива в Ейске
Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе.
Сергей
 Качество ейской воды
После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
|
 |