 |
|
|
1848 - основан город и порт Ейск;
1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;
1911 — открыто железнодорожное сообщение;
1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;
1932 — открывается военно-морское училище летчиков;
1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;
1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.
|
|
|
|
|
Губернатор Ткачев: Бюджет Краснодарского края в 2012 году превысит 245 млрд рублей
Бюджет Краснодарского края в 2012 году составит более 245 млрд рублей с учетом федеральных средств, сообщил губернатор региона Александр Ткачев в интервью “Интерфаксу”.
По словам главы края, за последние 10 лет объем краевой казны увеличился в 10 раз.
“За десять лет бюджет региона увеличился в 10 раз. В этом году ожидается собрать более 175 млрд рублей. А с учетом федеральных средств краевая казна превысит уже 245 миллиардов. По объему доходов Кубань уверенно занимает первое место в Южном Федеральном округе. Объем собственных доходов больше, чем у Ростовской области и Ставропольского края вместе взятых”, – подчеркнул А. Ткачев.
Он добавил, что по оценке Минрегионразвития, Краснодарский край “впервые вошел в число шести опорных регионов России и стабильно удерживает свое место под Солнцем”.
“Экономика не может и не должна зависеть от одной точки роста или одной отрасли – это и есть та формула успеха, которую мы взяли на вооружение и которая прошла проверку кризисом. В этом году перед нами стоит амбициозная цель – увеличить валовый региональный продукт до 1,3 трлн рублей. И у нас есть все основания выйти на этот показатель. По итогам семи месяцев экономика прибавила на 2%. И положительная динамика сохранится к концу года”, – уточнил глава края.
16.11.2012
Похожие новости
 Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города
Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры.
Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая
 Сокровища Империи в Ейске?
Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из
 Пожароопасность в Ейском районе
Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован
 Планерное совещание районного актива в Ейске
Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе.
Сергей
 Качество ейской воды
После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
|
 |