 |
|
|
1848 - основан город и порт Ейск;
1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;
1911 — открыто железнодорожное сообщение;
1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;
1932 — открывается военно-морское училище летчиков;
1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;
1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.
|
|
|
|
|
В Адыгее запустили вторую очередь дробильно-сортировочного завода “ЮПК. ДСЗ “Ханский”
Дробильно-сортировочный завод “ЮПК. ДСЗ “Ханский” завершил монтаж нового дробильного комплекса. Новый объект стоимостью 70 млн. рублей обладает инновационным автоматизированным оборудованием, что напрямую сказывается на уровне производительности и качестве продукции. Ранее “Ханский” выпускал 74 тысячи тонн гравия и песка в месяц, мощная новая линия позволила увеличить объемы выпускаемой продукции на 98 тысяч тонн.
“Данный проект благотворно повлияет на экономический потенциал Республики Адыгея: позволит увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней, так как вырастет налогооблагаемая база предприятия, обеспечит строительные предприятия страны качественным щебнем, люди смогут получить достойную работу и зарплату”, – считает Генеральный директор ООО “УК “КНМ “Ханский” Владимир Владимирович Копачев.
Новая дробильная установка полностью смонтирована за два месяца, сейчас завершаются пуско-наладочные работы. В ближайшие дни она будет способна выдавать до 208-ми тонн песка и щебня различных фракций в час.
“Новое оборудование мы выбирали очень тщательно, – рассказывает главный инженер завода Сергей Еничевский. – Я лично ездил на несколько заводов в испанский промышленный город Сарагосу, чтобы воочию убедиться в качестве сборки и эксплуатации роторной дробилки, прежде чем приобрести ее. Оставшаяся часть оборудования была закуплена у проверенных временем чешских партнеров. На данный момент линия полностью готова к работе”.
Напомним, открытие дробильно-сортировочного завода “ЮПК. ДСЗ “Ханский”, инвестиционное соглашение о строительстве которого было подписано на экономическом форуме в Сочи, состоялось 13 мая 2011 года в станице Ханской муниципального образования “Город Майкоп”.
19.10.2012
Похожие новости
 Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города
Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры.
Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая
 Сокровища Империи в Ейске?
Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из
 Пожароопасность в Ейском районе
Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован
 Планерное совещание районного актива в Ейске
Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе.
Сергей
 Качество ейской воды
После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
|
 |