информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

Мутко передал ФИФА отчет о процедуре отбора городов-организаторов ЧМ-2018



Мутко передал ФИФА отчет о процедуре отбора городов-организаторов ЧМ-2018

Россия передала в штаб-квартиру ФИФА отчет о процедуре отбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу в 2018 году. 26 сентября отчет в Цюрихе представили министр спорта РФ и председатель Оргкомитета “Россия-2018″ Виталий Мутко и генеральный директор Оргкомитета Алексей Сорокин. Отчет подготовлен по итогам инспекционных визитов в 13 кандидатов на проведение матчей Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018™.

Отчет станет основой для утверждения итогового списка городов-организаторов на заседании исполкома ФИФА, которое состоится 27 и 28 сентября в Цюрихе, сообщает пресс-служба “Россия 2018″.

В ходе инспекционного тура, который продлился с 12 апреля по 22 июня этого года, эксперты Оргкомитета и ФИФА посетили стадионы и площадки под строительство, осмотрели аэропорты, встретились с представителями руководства городов и регионов, претендующих на проведение турнира.

В отчет вошли данные о городах-кандидатах по пяти критериям, которые будут учитываться при выборе итогового списка организаторов Чемпионата мира: текущая обеспеченность городов инфраструктурой, уровень их социально-экономического развития, инвестиционная программа подготовки к ЧМ-2018, концепция проведения ЧМ-2018, а также эффективное использование наследия турнира.

“Отбор городов-организаторов – это важный этап в подготовке Чемпионата мира, без которого невозможно проведение турнира. Сегодня мы получили технический отчет, и это очень волнительный момент. Я с нетерпением жду, когда окажусь в Москве в субботу, чтобы вместе с представителями Оргкомитета “Россия-2018″ объявить итоговый список городов-организаторов. Хочу отметить, что Оргкомитет проделал отличную работу по оценке готовности всех претендентов на проведение турнира”, – цитирует слова президента ФИФА Йозеф З. Блаттера пресс-служба “Россия 2018″.

По словам В. Мутко, церемония объявления итогового списка городов-организаторов даст старт полномасштабной подготовке страны к турниру.

“Начиная со 2 декабря 2010 года, когда FIFA приняла историческое решение отдать право проведения ЧМ-2018 России, мы ведем большую и серьезную работу, в которой задействованы все регионы, претендующие на организацию турнира. И наша цель остается неизменной – провести лучший Чемпионат мира в истории ФИФА”, – отметил В. Мутко.

02.11.2012

Похожие новости

Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города

Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры. Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая

Сокровища Империи в Ейске?

Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из

Пожароопасность в Ейском районе

Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован

Планерное совещание районного актива в Ейске

Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе. Сергей

Качество ейской воды

После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100