информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

В Анапе на подготовку к отопительному сезону потратили свыше 170 млн рублей



В Анапе на подготовку к отопительному сезону потратили свыше 170 млн рублей

В Анапе завершили подготовку к отопительному сезону, на эти цели было потрачено более 170 млн рублей, сообщил на общегородском планерном совещании вице-мэр Алексей Харитонов. 

“В этом году на подготовку к отопительному сезону выделены значительные средства. К примеру, если в 2011-2012 году на эти цели было выделено 108,9 млн руб., то сегодня эта сумма составила 174 млн рублей. Были привлечены серьезные средства из краевого и федерального бюджетов”, – рассказал А. Харитонов, слова которого цитирует портал “Анапа.инфо”.

Вице-мэр уточнил, что на 100% готовы к работе в зимних условиях ОАО “Анапагоргаз”, ОАО “Анапа Водоканал”, многоквартирный жилой фонд.

Значительные работы проведены ОАО “Коммунальщик”, ОАО “Теплоэнерго” (фактически заменено 100% ветхих сетей, полностью подготовлены к зиме все 18 котельных и все 24 ЦТП), ООО “Тепловик”, филиал ОАО “НЭСК-Электросети” “Анапаэлектросеть”, ОАО “Кубаньэнерго”.

Максимальная степень подготовки к зиме у объектов образования, культуры, здравоохранения. Готовы к испытанию холодной погодой ОАО “Анапаблагоустройство” и ООО “Сити Кристалл”, которые приготовили сотни тонн песка и десятки тонн соли на случай выпадения обильного снега.

Официальная дата начала отопительного сезона в Анапе – 15 октября. К этому числу все теплоснабжающие организации будут приведены в полную готовность. Однако тепло начнут подавать в систему только тогда, когда в течение 5 дней среднесуточная температура будет на уровне 8 или менее градусов.

30.10.2012

Похожие новости

Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города

Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры. Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая

Сокровища Империи в Ейске?

Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из

Пожароопасность в Ейском районе

Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован

Планерное совещание районного актива в Ейске

Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе. Сергей

Качество ейской воды

После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100