информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

Глава Госнаркоконтроля: Легализации марихуаны в РФ не будет



Глава Госнаркоконтроля: Легализации марихуаны в РФ не будет

Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов исключил возможность легализации марихуаны в России.

“Марихуана – очень популярна и ее употребляют в России порядка 3,5 млн человек. Доступность марихуаны очень большая, а поступает она к нам из Чуйской долины. Но и в нашей стране достаточно мест, где она растет в избытке. Как правило, это заброшенные поля, которые выведены из оборота и не используются по своему назначению. Они зарастают коноплей. Это очень неприхотливое растение, его много в Туве, Бурятии, Приморском, Забайкальском и Краснодарском краях, Амурской области”, – отметил В. Иванов в интервью газете “Известия”.

При этом он опроверг точку зрения, что легализация легких наркотиков может быть одним из возможных методов борьбы с наркоманией в стране?
“Это известная тема. Но на самом деле государств, где была бы разрешена официально к применению марихуана, не так много. В Голландии уже включили реверс, года три назад, в Амстердаме правительство зафиксировало резкий рост общеуголовной преступности. Связано это было, согласно их исследованию, с деятельностью кофешопов, потому что образовалось новое явление – так называемый наркотуризм. Желающие покурить травку потянулись со всех стран. Это стало приносить не только хорошие прибыли, но и привело к серьезному всплеску преступности”, – рассказал глава наркополиции.

По его словам, лоббистами “легалайза” выступают в т.ч. круги, связанные с оборотом денег, полученных от наркоторговли.
“Мировая торговля наркотиками приносит наркомафии 500–800 млрд долларов ежегодно. Российская мафия получает более 20 млрд рублей в год. Эти деньги не лежат под подушками, они попадают в банковскую сеть и циркулируют в ней. Они нарушают нормальное движение финансов, связанное с организацией, поддержанием режима равной конкуренции. Понятно, что те бизнесмены, которые не брезгуют этими деньгами, сразу получают серьезное конкурентное преимущество, больший оборотный капитал, ну а банки получают проценты и необходимую им ликвидность”, – пояснил В. Иванов.

“Так что кому-то это нужно. Поэтому такие финансисты, как Сорос не скрывают своих намерений поддержать под благовидным предлогом возможность легального оборота, как они говорят, легких наркотиков”, – добавил он.

“И у нас, и в США легализации марихуаны не будет. В мае я находился в Стокгольме, где состоялся третий форум по проблемам наркотиков под патронажем ее высочества Королевы Сильвии, где выступил с докладом. По итогам встречи была подписана декларация о недопустимости легализации легких наркотиков в любой форме”, – заключил В. Иванов.

Как сообщали ЮГА.ру, летом 2011 года Глобальная комиссия ООН по оценке борьбы с распространением наркотиков призвала легализовать марихуану и другие “легкие” наркотики.

Комиссия должна была сформулировать предложения о направлениях борьбы с распространением наркотиков в мире. В итоговом докладе члены комиссии заявили, что “война с распространением наркотиков привела к усилению наркоторговли и организованной преступности, обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей”.

Для исправления существующей ситуации члены Глобальная комиссия ООН по оценке борьбы с распространением наркотиков предлагают легализацию некоторых наркотических средств и прекращение уголовного преследования наркоманов.

06.11.2012

Похожие новости

Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города

Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры. Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая

Сокровища Империи в Ейске?

Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из

Пожароопасность в Ейском районе

Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован

Планерное совещание районного актива в Ейске

Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе. Сергей

Качество ейской воды

После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100