информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

ФК “Кубань” в Москве победил “Локомотив”



ФК

В матче 11-го тура Чемпионата России по футболу краснодарская “Кубань” на выезде встречалась с московским “Локомотивом”.

В первом тайме отличные возможности для взятия ворот упустили железнодорожники Денис Глушаков и Тарас Бурлак, а также краснодарец Ивелин Попов. Но благодаря блестящим действиям голкиперов – Александра Беленова у “Кубани” и Дарио Крешича у “Локомотива” – на перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 71-й минуте румынский хавбек желто-зеленых Георге Букур, заменивший Алексея Ионова, получил мяч в штрафной площади хозяев от Артема Фидлера и четко пробил левой ногой в дальний угол – 0:1.

В концовке встречи железнодорожники устроили настоящий штурм ворот “Кубани”, но гостям удалось отстоять свои ворота и увезти из Москвы 3 очка.

“Локомотив” (Москва) – “Кубань (Краснодар) – 0:1 (0:0).
Гол: Букур (Фидлер), 71 – 0:1.

“Локомотив”: Крешич, Бурлак, Дюрица, Циглер, Шишкин, Тарасов, Тигорев (Торбинский, 59), Самедов, Глушаков (Кайседо, 75), Обинна (Майкон, 83), Н’Дойе.
“Кубань”: Беленов, Козлов, Зелао, Деальберт, Лоло, Тлисов, Фидлер, Озбилиз (Жавнерчик, 90), Ионов (Букур, 68), Попов, Бальде (Уренья, 79).

Предупреждения: Тарасов, 61, Самедов, 83 – Фидлер, 21; Попов, 45+2; Козлов, 56; Зелао, 83, Лоло, 83.
Удаления: нет – Фидлер, 89 (2-я ж.к.)

06.11.2012

Похожие новости

Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города

Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры. Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая

Сокровища Империи в Ейске?

Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из

Пожароопасность в Ейском районе

Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован

Планерное совещание районного актива в Ейске

Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе. Сергей

Качество ейской воды

После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100