информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

В Крымске началось строительство новых домов для подтопленцев



В Крымске началось строительство новых домов для подтопленцев

В Крымске на возвышенности началось строительство нового жилья для подтопленцев.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34 650 человек. В Крымске было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

В настоящее время пострадавшие от наводнения получают квартиры в пятиэтажных домах в селе Молдавановское. Изначально дома предназначались для военнослужащих, однако руководство Министерства обороны передало квартиры подтопленцам.

“Сегодня многих пострадавших волнует один вопрос – придется ли им что-то доплачивать, если разрушенное жилье было меньше, чем площадь в готовых квартирах? Допустим, человеку положена квартира площадью 33 квадратных метра, а готовая квартира на три метра больше. Для разрешения подобных вопросов губернатор Кубани Александр Ткачев принял решение, что разница в площади будет погашена за счет средств краевого бюджета”, – пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Предполагается, что новое жилье в течение 2 недель смогут получить более 500 семей.

“Для остальных пострадавших также будут построены новые дома, строительство которых уже началось. Для их возведения была выбрана площадка в самой высокой части города, над центром она возвышается более чем на 30 метров”, – отметили в пресс-службе краевой администрации.

Строительными подрядчиками уже подготовлены котлованы для первых 9-этажных домов. Всего здесь будет возведено пять девятиэтажек и восемь трехэтажных домов более чем на 900 квартир. Заехать в новое жилье подтопленцы смогут до 15 ноября.

Строительство ведется компаниями “ОБД” и “ОБД-инвест”, которые в 2010 году в оперативном режиме возводили дома для пострадавших от наводнения в Туапсинском районе.

“Новый микрорайон будет полностью автономным. Вместе с новыми домами будут построены необходимые инфраструктурные и социальные объекты – котельная, детский сад, школа, магазин”, – рассказал начальник штаба стройки Николай Терентьев.    

07.11.2012

Похожие новости

Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города

Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры. Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая

Сокровища Империи в Ейске?

Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из

Пожароопасность в Ейском районе

Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован

Планерное совещание районного актива в Ейске

Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе. Сергей

Качество ейской воды

После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100