информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

Мэр Краснодара провел первое заседание попечительского совета Молодежного театра



Мэр Краснодара провел первое заседание попечительского совета Молодежного театра

Мэр Краснодара Владимир Евланов провел первое заседание попечительского совета Молодежного театра. Решение о его создании было принято после общения с актерами в сентябре этого года. В состав совета вошли представители бизнеса, общественных организаций, известные в городе деятели культуры. Первое собрание прошло прямо в зрительном зале, где в это время проходили монтаж декораций и подготовка к спектаклю “Сцены в доме Бессеменова” по пьесе Максима Горького “Мещане”. 

“С созданием попечительского совета появятся дополнительные возможности улучшения материально-технической базы учреждения. Мы заинтересованы в том, чтобы такой талантливый коллектив активно развивался и артисты чувствовали себя востребованными и уверенными в завтрашнем дне”, – считает В. Евланов.

По его словам, среди вопросов, которые попечительский совет будет решать в первоочередном порядке, – капитальный ремонт внутренних помещений театра, а также рассмотрение различных вариантов поддержки труппы.

В. Евланов отметил, что в ближайшее время, в частности, планируется отремонтировать внутриквартальную дорогу, которая ведет к театру.

Планируется, что состав попечительского совета в дальнейшем будет расширяться за счет включения в него представителей бизнеса и организаций, которые готовы оказать помощь Молодежному театру, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Молодежный театр – один из 14 коллективов Краснодарского творческого объединения “Премьера” им. Л. Г. Гатова. Он учрежден 1991 году. В репертуаре театра – 21 спектакль по русской и зарубежной классике.

12.11.2012

Похожие новости

Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города

Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры. Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая

Сокровища Империи в Ейске?

Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из

Пожароопасность в Ейском районе

Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован

Планерное совещание районного актива в Ейске

Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе. Сергей

Качество ейской воды

После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100