информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

Сурков: Нужно прекратить ругать чиновников и поднять им зарплату



Сурков: Нужно прекратить ругать чиновников и поднять им зарплату

Руководитель аппарата правительства России Владислав Сурков заявил, что рост числа чиновников должен продолжаться, и предложил увеличить зарплаты бюрократам всех уровней.

“Вы можете осуществить любые революционные или эволюционные преобразования, но количество аппарата после всех изменений растет. Нас, чиновников, все больше и больше. Любая революция, которая идет под лозунгами “Дайте власть народу!”, “Хватит их там кормить!”, “Долой бюрократов!”, заканчивается разрастанием бюрократии. Так было и при большевиках. И в западных странах. Поскольку общество становится все сложнее и сложнее, оно больше и регламентируется. Более свободное общество увешано большим количеством регламентов, правил, ограничений, как ни странно. Потому что жизнь свободного общества полнее и разнообразнее. А значит, и правил больше. Нагрузка на аппарат растет. Поэтому ценность аппаратчика тоже растет”, – рассказал В. Сурков в интервью газете “Ведомости”.

Руководитель аппарата правительства РФ также сделал “заявление в защиту бюрократов”.
“Такое ощущение, что скоро клеймо будут ставить на лоб: “чиновник”. Так нельзя, это стыдно! Чиновники – это люди, работающие много, выполняющие сложную работу. Можно что угодно там говорить: коррупция, взятки. Но это оскорбляет целый класс очень умных, высокого качества людей. Да, всякое есть, но мне кажется: надо прекратить этот постоянный террор со стороны праздных болтунов, присвоивших себе право говорить от имени общества. Надо прекратить создавать условия, в которых чиновники существуют как отдельная презираемая каста. Тем самым мы не приближаем бюрократию к другим социальным группам, а удаляем, создавая для чиновников особый режим бессмысленных ограничений”, – отметил вице-премьер.

“Нельзя превращать государственных людей в лишенцев каких-то. Гражданский контроль необходим, но в разумных формах. И мне кажется, эта жесткость, которая накопилась в отношении чиновников, она несправедлива. Я могу сказать, что в аппарате правительства, в министерствах, службах люди за не самую большую зарплату ночью работают, если надо, причем это происходит не иногда, это происходит довольно часто”, – добавил он.

“Надо осторожнее быть с сокращениями. И надо зарплату повышать госаппарату, мы будем это делать обязательно – всем гражданским служащим, это шестьсот с лишним тысяч человек. Если это не сделаем в ближайшее время, то станем абсолютно неконкурентоспособными. Сейчас уже трудно найти хорошего специалиста “, – подчеркнул глава аппарата российского правительство.

“Анализ показал, что надо прежде всего простимулировать среднее звено управления. На нем, поверьте, все держится. Бюрократы среднего звена – они не так много получают, работают очень много, все мы на них ездим. Вся рутинная и содержательная работа – на них, потому что все предложения готовят тоже они, а не какие-то светочи, которые сидят в высоких кабинетах. При этом они не имеют, мягко говоря, нелегальных рент, которые имеют некоторые вышестоящие чиновники, потому что им не за что давать, они ничего не решают, только пашут. И это звено – заместители начальников департаментов, начальники отделов, референты… Этот костяк нужно непременно укрепить и помочь им”, – пояснил В. Сурков.

30.10.2012

Похожие новости

Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города

Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры. Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая

Сокровища Империи в Ейске?

Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из

Пожароопасность в Ейском районе

Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован

Планерное совещание районного актива в Ейске

Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе. Сергей

Качество ейской воды

После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100