информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Исторические даты
1848 - основан город и порт Ейск;

1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;

1911 — открыто железнодорожное сообщение;

1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;

1932 — открывается военно-морское училище летчиков;

1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;

1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.

Сочи стал столицей летней спартакиады “Газпром нефти”



Сочи стал столицей летней спартакиады

В Сочи прошла летняя спартакиада “Газпром нефти”.

“Компания в очередной раз продемонстрировала свою приверженность спорту и здоровому образу жизни. Нынешняя спартакиада запомнится участникам не только своим первым юбилеем – это были пятые по счету подобные соревнования в компании, – но и тем, что впервые свой главный спортивный праздник “Газпром нефть” провела в столице будущих зимних Олимпийских игр”, – рассказали в компании.

В программу соревнований было включено восемь видов спорта: футбол, волейбол (мужской и женский), стритбол, легкая атлетика, плавание, гиревой спорт и шахматы. В состязаниях, которые проходили в спорткомплексе “Спутник-Спорт”, приняли участие спортсмены разных подразделений и дочерних предприятий компании: “Славнефти”, Московского и Омского нефтеперерабатывающих заводов, предприятий нефтепродуктообеспечения (ПНПО), предприятий блока разведки и добычи (БРД), предприятий коммерческой дирекции (КД), сербской NIS и корпоративного центра компании. Две команды – БРД и КД – участвовали в спартакиаде впервые.

Чемпионом по футболу стала сборная команда БРД, второе место – у спортсменов “Славнефти”, третье – у команды Московского НПЗ.

В турнире по волейболу среди мужчин первое место заняла сборная команда ПНПО, серебро завоевали волейболисты NIS, бронза – у команды “Славнефти”. В женском турнире победили также представители сборной команды ПНПО, второе место – у волейболисток Омского НПЗ, третье – у сборной БРД.

В соревнованиях по стритболу победу одержала сборная команде ПНПО, серебро завоевали спортсмены NIS, бронзу – стритболисты из БРД.

В командном зачете по легкой атлетике первенствовали спортсмены команды ПНПО, второе место заняла сборная БРД, третье – спортсмены “Славнефти”.

В соревнованиях по плаванию первое место досталось спортсменам ПНПО, второе место – у Московского НПЗ, третье – у спортсменов “Славнефти”.

У самых гиревиков призовые места в разных весовых категориях разделили представители четырех команд: ПНПО, БРД, “Славнефти” и Московского НПЗ.

В шахматном турнире победу одержали спортсмены сборной ПНПО, второе место заняла команда Омского НПЗ, третье – шахматисты Московского НПЗ.

В общекомандном зачете с большим отрывом победила сборная ПНПО, второе место заняла команда БРД, третье – “Славнефть”. Также были вручены специальные призы особо отличившимся спортсменам.

“Участники спартакиады высоко оценили уровень организации соревнований. Большая территория спорткомплекса “Спутник-Спорт” позволила разнообразить программу пребывания спортсменов. Для руководителей делегаций и представителей команд был проведен двухдневный организационно-методический семинар, а в заключительный день состоялся товарищеский матч по пляжному футболу. Кроме того, для тех, кто впервые приехал в Сочи, была организована обзорная экскурсия по вечернему городу”, – заключили в компании

Компания “Газпром нефть” ведет свою деятельность в Краснодарском крае с 2011 года: здесь работает сбытовое предприятие “Газпромнефть-Юг”, в управлении которого находится нефтебаза и сеть из 21 АЗС, расположенных на основных транспортных магистралях Краснодара и трассах федерального значения.

08.11.2012

Похожие новости

Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города

Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры. Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая

Сокровища Империи в Ейске?

Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из

Пожароопасность в Ейском районе

Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован

Планерное совещание районного актива в Ейске

Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе. Сергей

Качество ейской воды

После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
© 2006-2016 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100