информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовские морские воды содержат большое количество (92) химических элементов, которые во время купания легко проникают через поверхность кожи.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Отдых в Ейске
2008-08-14
Приазовье и Каспий превратятся в крупные туристические центры
Ейская коса - вид с высоты птичьего полета
В ближайшем будущем побережья Азовского и Каспийского морей превратятся в крупнейшие туристические центры. Такова цель, значащаяся в проекте разработанной Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) программы, в соответствии с которой на юге страны будут созданы новые туристические бренды России, подобные «Золотому кольцу».

Об этом заявил глава Ростуризма Владимир Стржалковский, добавив, что программа уже представлена президенту и премьер-министру РФ, а в ее реализации примут участие Краснодарский край, Ростовская область, Дагестан и Астрахань.

Кроме того, Федеральное агентство по туризму намерено провести имиджевую кампанию по приданию заслуженного международного признания малым историческим городам Центральной России и Краснодарскому краю в целом.

Обращая внимание на перекосы в развитии туристической инфраструктуры края, Владимир Стржалковский заметил, что в Ейске, Геленджике, Туапсе, Анапе и других приморских городах России возводится немало частных гостиниц. При этом не все они обладают лицензией на данный вид деятельности, так как владельцы отелей опасаются разориться из-за солидных расходов на коммунальные услуги и прочие затраты.

«У лиц, намеревающихся получить земельный участок под строительство гостиницы, нередко возникают и проблемы с землеотводом», - добавил глава агентства. По словам Стржалковского, это препятствие вполне устранимо в тех городах, где местные власти идут навстречу предпринимателям. В качестве примера глава Ростуризма назвал Санкт-Петербург, где количество мини-гостиниц в несколько раз выше, чем в Москве. При этом в качестве отелей оформляются как отдельно стоящие дома, так и квартиры в многоэтажках.
Другие новости по теме:
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2008
« август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100