информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

В 2000 году Ейск был признан самым чистым и благоустроенным городом Краснодарского края, среди городов с численностью населения до 100 000 человек.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Отдых в Ейске
2009-06-18
Летний отдых на Азовском море дорожает
Спорт-отель Акватория лета
Рост цен на курортные услуги может снизить спрос на отдых на Азовском море.

Лояльная ценовая политика баз отдыха и пансионатов, сохранивших цены на размещение отдыхающих на прошлогоднем уровне, по мнению туроператоров, позволит поддержать интерес к курортам Азовского моря. Это, полагают они, будет способствовать росту привлекательности азовского направления, особенно у туристов, ориентированных на бюджетный отдых.

К примеру, как уточнили в компании «Дельфин», за последнее время заметно повысилась популярность спортивных туров. Анна Кононова, менеджер «Дельфина» по Азовскому морю, в частности, рассказала, что пока компания работает с единственным курортным центром Приазовья – Ейском, где оператор включил в программу новые базы. Тем не менее на начало сезона зарегистрирован несущественный спад спроса в 5-7 %. Наибольшей популярностью пользуется пляжный отдых с размещением в гостиницах и частном секторе. У любителей спортивных туров пользуются спросом гостиницы «Серф-приют», «Акватория лета» и база отдыха «Казачий берег».

Наиболее продающимися, по статистике бюро путешествий «Ориент», являются путевки на курортные объекты побережья Азовского моря, адекватно отреагировавшие на кризис и повысившие цены не более чем на 5%. Менеджер «Ориента» Жанна Цветкова (направления - Геленджик, Ейск, Туапсинский р-н, Приморско-Ахтарск) уточнила, что базы отдыха, повысившие расценки на 8-10%, сейчас пустуют, за исключением полностью загруженного, несмотря на 10-процентный рост цен на услуги, пансионата «Астерия».

Также туроператоры отметили, что в этом сезоне туристы выбирают, как правило, варианты путевок, включающих 3-разовое питание (шведский стол) и пользование бассейном. При этом Ж.Цветкова полагает, что на Азовском направлении сложно будет избежать падения спроса хотя бы потому, что курорты Азовского моря предпочитают ориентироваться в ценовой политике на черноморских «коллег». В то же время менеджер «Ориента» объясняет падение спроса и небольшим количеством задействованных в программе туристических объектов Приазовья: их у компании 8 в Ейске и всего 2 – в Приморско-Ахтарске.
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2009
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100