информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азов-Сити - новый город в Ейском районе, первая российская игорная зона, которая будет построена на границе Ростовской области и Краснодарского края.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Прочее
2012-06-15
Выбор шин для авто
Хорошая резина на колесах для автомобиля – это как обувь для человека. Хорошо подобранная обувь – это комфорт и удобство при ходьбе. Тоже самое и с автомобильными шинами – от их правильного выбора зависит не только удобство и комфорт вождения, но и безопасность на дорогах. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать шины для авто.

Вначале нужно сказать несколько слов о том, как определить, правильные ли шины установлены на автомобиле. Во-первых, необходимо обратить внимание на тормозной путь – он должен быть максимально коротким. Во-вторых – на уровень управляемости. Он должен быть на высоком уровне вне зависимости от типа покрытия. Также стоит обратить внимание на такие характеристики, как уровень шума во время движения и на комфорт при езде.

Выбирая шины, стоит учитывать большое количество различных показателей. Например, стоит определиться с типом шины – будет ли она бескамерной или обычной, камерной. Если со вторым типом все понятно (это обычные классические колеса), то про второй стоит сказать несколько слов.

Бескамерные шины являются более технологичными и более совершенными изделиями. По сравнению с обычными, они имеют более низкую массу, что хорошо сказывается на безопасности при вождении (при проколе такая шина намного медленнее теряет воздух). Однако цена таких шин заметно выше, чем камерных. Кроме того, для них нужны специальные колеса, которые также стоят значительно дороже.

Следующий важный параметр – это тип расположения нитей в корде. Шины могут быть с радиальным и диагональным расположением нитей. При радиальном расположении нити располагаются параллельно, по радиусу колеса и никогда не пересекаются. Такая конструкция более совершенна по сравнению с диагональным расположением, при котором все нити корда пересекаются под некоторым углом.

У шин с радиальным расположением нитей корда более длительный срок эксплуатации. Кроме того, их коэффициент трения качения заметно ниже, чем у шин с диагональным расположением нитей. Это также положительно влияет на «качество вождения».

При выборе шин стоит задуматься и о их размере. Некоторые предпочитают покупать шины yokohama большего, чем предусмотрено производителем автомобиля, размера. Кто-то наоборот – меньшего. Колеса с резиной меньшего диаметра или ширины обычно ставят на машины со слабым двигателем, а большего – с более мощным.

Также стоит помнить о том, что маленькие колеса делают машину более жесткой. В результате, малейшая неровность на дороге может привезти к повреждению диска или даже к аварии.
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2012
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100