информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Город Ейск был основан у основания Ейской косы в 1848 году кавказским наместником и светлейшим князем Михаилом Семеновичем Воронцовым.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Прочее
2012-06-20
Укусы насекомых
Наступила летняя пора и вместе с долгожданным теплом улицы наполнились всевозможными насекомыми. Тучи комаров делают невозможным пребывание на улице, а осы и пчелы так и норовят сесть на мороженое у вас в руках. 

Укусы насекомых – это отнюдь не самое приятное ощущение, а иногда даже несущее в себе самую настоящую опасность. Чаще всего укус насекомых (или ужаление) спровоцировано защитной реакцией насекомого на внешнюю угрозу, например осы или пчелы жалят в случае опасности. Так же распространены укусы, имеющие паразитический характер, такие как нападки надоедливых комаров, мошек, слепней или клещей.

При укусе, связанном с защитной реакцией, чаще всего насекомое выделяет яд, который содержит белки и некоторые другие вещества, способные вызывать аллергическую реакцию у пострадавшего. В этом и заключается их основная опасность, если человек здоров, то данный укус может ограничиться неприятным болевым ощущением и раздражением участка кожи, но если он аллергик, то такой укус запросто может стать смертельным. Чтобы обезопасить себя и своих близких от таких неприятностей надо быть предельно внимательным, чаще всего такие инциденты происходят по вине самих пострадавших. Никогда не подходите к гнездам пчел или ос, эти насекомые очень агрессивны, предчувствуя угрозу, и их реакция не заставит себя ждать. Старайтесь немедленно покинуть место, где находится много данных насекомых, не пытайтесь самостоятельно разрушить их улей или разгонять насекомых. Ведь при множественных укусах этих насекомых даже у здорового человека могут возникнуть серьезные проблемы.

Укусы паразитических насекомых могут быть не менее опасными. Кроме неприятных болевых или зудящих ощущений, насекомые способны переносить различные болезни, ведь даже безопасные комары в южных областях являются переносчиками смертельных заболеваний. Для нашего климата главную опасность представляют клещи. Главная опасность, связанная с этими насекомыми - это клещевой энцефалит, данная болезнь имеет очень тяжелые последствия. Чтобы обезопасить себя от укусов этих насекомых, рекомендуется применять различные защитные жидкости и кремы.

При соблюдении элементарных мер безопасности и использовании средств индивидуальной защиты лето принесет вам только радость.
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2012
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100