В русских летописях XI-XV вв. Азовское море называлось Сурожское, по имени крымского города Сурож (теперь Судак). Арабы именовали его Бахр-эль-Азов (Синее море).
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Новости
2012-07-06
Автомобилисты Ейска заняли 4-е место в Открытом чемпионате России по авто многоборью
С 13 по 20 июня 2012 года команда ейчан, представляющая Южный федеральный округ, боролась за первенство в чемпионате РФ по автомобильному многоборью и в Спартакиаде Российской Федерации по авто многоборью среди ФО.

В личном зачете этапа "Фигурное маневрирование" Любовь Данильченко выступила с отличным результатом в 167,8 сек. и заняла почетное 2-е место. Общий результат Людмилы в чемпионате по всем категориям авто многоборья обеспечил ей достойное 3-е место.

По результатам личного зачета в Спартакиаде среди женских команд Любовь Данильченко вновь продемонстрировала свое неоспоримое мастерство и выдвинулась на почетное III место, набрав при этом 300,4 очка. В борьбе за первенство среди мужских команд Станислав Данильченко занял 3-е место с личным результатом в 196 очка.

По заключительным итогам чемпионата ейская команда заняла 4-место, продемонстрировав свой профессионализм и отличный уровень подготовки. То же почетное 4-е место ейчане заняли и в Спартакиаде, пропуская вперед команды Сибирского, Северо-Западного и Уральского федеральных округов.

По окончании соревнований Чемпионата и Спартакиады РФ по автомобильному многоборью в городе Омске, Центральным Советом ДОСААФ России, была награждена Почетным Кубком, Медалью и Дипломом 3-й степени Любовь Данильченко - за III место среди женщин в Спартакиаде России по автомобильному многоборью между ФО РФ и Станислава Данильченко - за III место среди мужчин в Спартакиаде Российской Федерации по автомобильному многоборью между ФО РФ.

Председатель ДОСААФ России С. Маев наградил Почетным Кубком, Медалью и Дипломом 3-й степени Любовь Данильченко за III место в Чемпионате ДОСААФ РФ по автоспорту в дисциплине "Автомобильное многоборье".

Центральный совет ДОСААФ Российской Федерации по автомобильному спорту наградил Почетным Кубком, Медалью и Дипломом 2-й степени Любовь Данильченко за 2-е место среди женщин в Открытом чемпионате РФ по автомобильному многоборью на этапе "Фигурное маневрирование".

По окончании соревнований Алексей Пучкин, временно исполняющий обязанности главы Ейской администрации, от души поздравил команду с хорошим результатом.
Источник: Eysk.net