информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Азовское море является самым мелководным морем в мире. Его максимальная глубина - всего 15 метров.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Прочее
2012-08-24
Керамические камины - что это?
Большинство из нас привыкло к тому, что при слове «камин» в голове всплывает весьма расплывчатый образ чего-то кирпичного с дымоходом и требующее растопки дровами. Однако, все чаще можно наблюдать предложения по установке керамических каминов. И это сразу вызывает ряд вопросов: что это? Как это? И зачем?

В современном мире, где системы отопления уже давно перешагнули планку примитивных дровяных печей, камины больше служат элементами интерьера, чем основной системой отопления. Кроме того, наличие камина в загородном доме на данный момент является чем-то сродни новомодной тенденции, которая мало кого обходит стороной. Как и любой декорирующий элемент интерьера, камин должен быть оригинален и гармоничен с эстетической точки зрения. В связи с этим, напрашивается весьма логичный вывод о том, что кирпичной кладкой особого эстетизма не добьешься. Тут - то на сцене появляются керамические камины, которые благодаря технологии изготовления позволяют воплощать в реальность самые смелые дизайнерские решения. Тем не менее, следует учитывать, что система изготовления таких каминов весьма трудоемкая и требует особой точности. Благодаря такой технологии каждый камин - это индивидуальное произведение, не имеющее аналогов.

Что же такого сложного в изготовлении? Во-первых, масштаб. Вы знаете, как изготавливают керамические фигурки? Им придают форму, сушат, обжигают и красят. С каминами точно так же, только времени на это уходит гораздо больше и следить за тем, чтобы не допустить ошибок приходится чаще. Кроме того, конечное изделие, по сравнению с кирпичным, получается довольно хрупким, поэтому транспортировка керамических каминов тоже сопряжена с рядом определенных трудностей. Но, как правило, такие сложности окупают себя результатом - ведь каждый керамический камин - это произведение искусства, которое не только эстетично, но и функционально.
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2012
« август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100