информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

В русских летописях XI-XV вв. Азовское море называлось Сурожское, по имени крымского города Сурож (теперь Судак). Арабы именовали его Бахр-эль-Азов (Синее море).
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Новости
2012-12-16
В Ейске началась акция под названием «Ребенок - главный пассажир!»
14 декабря в Ейске начала свою работу акция под говорящим названием «Ребенок – главный пассажир!» Уже в самый первый день данного мероприятия на дорогах с раннего утра появились сотрудники ГАИ. Они работали в основном в 3-микрорайоне. Почему было решено начать работу именно ранним утром? Все дело в том, что именно утром родители отвозят малышей в детские сады и школы, а вот соблюдают технику безопасности и прочие установленные правила при этом далеко не все. Без должной профилактики невозможно добиться действительно качественных результатов, так что с родителями необходимо проводить разъяснительную работу.

- Водители должны понимать, что ребенок – это главный пассажир. Нет, главный не по юридическому статусу, а скорее по человеческому статусу. Никто ведь не будет спорить с тем, что здоровье и безопасность наших детей это самое главное? Таким образом, необходимо соблюдать определенные правила, чтобы жизни и здоровью ребенка ничего не угрожало – отметил инспектор ГИБДД Ейского района Валерий Савенков, он занимается пропагандой безопасности дорожного движения. Кроме того он сделал акцент на том, что 19 дорожно-транспортных происшествий в ходе которых пострадало 18 детей – это довольно много для столь маленького района. Ежегодно же в Российской Федерации на дорогах гибнет больше тысячи детей, еще несколько тысяч получают травмы различной степени тяжести. Более половины детей погибает исключительно по той причине, что их родители не следуют правилам дорожного движения. А это уже более чем серьезный повод для того, чтобы задуматься.

Почти все останавливаемые сотрудниками ГАИ машины были оснащены удерживающими устройствами, а дети в свою очередь были пристегнуты ремнями безопасности. Тем же, кто отказывался от этих мер безопасности, даже в столь сложных погодных условиях были вручены квитанции на оплату штрафов.

На заметку: Распоряжаться деньгами самостоятельно всегда очень сложно. У вас есть сотни различных вариантов, куда эти средства можно вложить, но вы ведь не можете делать это наобум. Заходите на этот сайт, чтобы узнать, как приумножить свой капитал.
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2012
« декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100