информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Известно, что Британская энциклопедия кино "Кто есть кто" включила Нонну Мордюкову в десятку самых выдающихся актрис ХХ века.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Новости
2013-01-22
Казаки на посту
Ейск, как и другие города Кубани, имеет давние казачьи традиции. В этом году казачьи дружины придут на помощь полиции края. Им предстоит патрулировать транспортные узлы. В частности, девять казаков поступили в линейное отделение железнодорожной полиции Ейска. Люди конечно же приходят сюда в основном купить железнодорожные билеты, которые к слову можно купить и на сайте ufs-online.ru, а также для совершения поездки, но бывают и ситуации требующие вмешательства правовых органов. С нового года они следят за порядком на вокзале, проверяют территорию вдоль полотна, встречают прибывающие поезда и контролируют поведение пассажиров.

По словам атамана Виктора Кондика, для нарушителей одно присутствие казаков в составе наряда полиции является достаточно мощным усмиряющим фактором. С началом курортного сезона откроется аэропорт, и там тоже будут организованы дежурства казачьих дружин. К обязанностям казаков прибавится также встреча курортников, прибывающих на станцию Новоминская и сопровождение их в город. С такими провожатыми гости Ейска наверняка будут чувствовать себя в полной безопасности.

Давние традиции в Ейске не забываются, не прерывается преемственность поколений. Юные потомки кубанских казаков могут вступить в казачий кадетский корпус Ейска. Накануне Нового года его воспитанники продемонстрировали свои способности на новогоднем балу, доказав, что казаки умеют не только воевать, но и танцевать. Их наставницами и партнершами стали воспитанницы Детской школы искусств, в качестве гостей на бал пригласили студентов других учебных заведений, родственников кадетов, и, конечно, взрослых казаков.
Источник: Eysk.net
Архив новостей: 2013
« январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100