информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Количество сероводорода в ейском минеральном источнике втрое больше, чем в знаменитом источнике Горячего Ключа, и почти в 6 раз больше, чем в целебных водах Пятигорска.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Культура
2007-08-24
В Ейске прошел семинар "Преподавание основ православной культуры: опыт городов Поволжья и Кубани"
Михайло-Архангельский собор в Ейске
В Ейске прошел семинар "Преподавание основ православной культуры: опыт городов Поволжья и Кубани", в котором приняли участие преподаватели средних общеобразовательных учреждений Краснодарского края, представители научного сообщества, а также представители Екатеринодарской и Саратовской епархий Русской Православной Церкви

Семинар проходил на базе школы № 1 г. Ейска, которая с нынешнего года получила статус учебного заведения с уклоном в изучение "Основ православной культуры". С нового учебного года этот предмет официально вводится в школах Краснодарского края как обязательный. Среди вопросов, обсуждаемых на семинаре, наибольший интерес вызвали перспективы возможного сотрудничества открывающейся в этом году Саратове православной гимназии и школы № 1 г. Ейска. Среди возможных инициатив, представленных на семинаре, наиболее актуальными были вопросы межрегионального общения учащихся в общеобразовательных учреждениях с православным уклоном.

Особое внимание на семинаре было уделено необходимости введения в школах дополнительного предмета "Сектоведение", поскольку активность деструктивных культов в регионах России не может не вызывать беспокойства общественности. Особенно это касается организаций харизматического, неопятидесятнического характера и свидетелей Иеговы. В связи с введением в школах предмета ОПК местные педагоги заинтересовались возможностью получения дополнительного специализированного образования и работой Центра Православной культуры и религиозной философии при Саратовском государственном университете.
Источник: Православие.Ru
Архив новостей: 2007
« август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100