информационно-образовательный сайт
Сайт города Ейска

Цифры и факты

Продолжительность жизни ейчанина во второй половине XIX века была 26 лет, тогда как по России - 27 лет, а в передовой Англии - 38 лет.
Справка Новости История Ейчане Отдых Фото
Ейская коса - вид на Ейск сверху Ейский пляж Городской парк им. Горького
Жизнь города
2007-08-28
В Ейске прошел второй межрегиональный турнир интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" на Кубок Азовского моря
Что Где Когда
Организовал игры Ейский молодежный элитарный клуб "Интеллектуал". Его директор Владимир Задорожный много лет пропагандировал интеллектуальные игры на Кубани.

Как сообщает "Телекомпания ТСТ", в краевой администрации появился даже отдел, который курирует организацию игр "Брейн-ринг", "Что?Где?Когда?" и "Своя игра". Руководителем назначен Владимир Задорожный.

Около 200 умников из 6 регионов России приехали в Ейск чтобы посостязаться в эрудиции. Участие в "Азовском кубке" повышает рейтинг, дает дополнительные очки команде и пропуск на международные турниры. Ради этого не жаль и 650 км в душном поезде проехать, говорит капитан воронежской команды Алексей Белоглазов.

Самую сильную ейскую команду составили начальники и специалисты городской и краевой администраций. Но заняли всего 11 место. Зато Краснодарский край - единственный регион, где администрация края помогает интеллектуалам материально, а не только морально. И в Воронеже, и в Ростове-на-Дону турниры знатоков – полностью частная инициатива. "Мы ставим задачу – развивать интеллектуальные игры на Кубани," - подчеркнул Владимир Задорожный, начальник отдела "Молодежного центра развития личности Департамента молодежной политики края, - по краевой губернаторской программе поддержки "Что? Где? Когда?" мы на Ейск заложили 400 тысяч рублей. Если эта программа будет принята, то мы получим в Ейске хорошую поддержку."

Как и в прошлом году, самой умной оказалась команда из Ростова "Особое мнение". Ростовские знатоки входят в двадцатку лучших в мировом рейтинге. "В играх "Что? Где? Когда?" самое главное не знания, которые вы получили в школе, а умение применить их знания в оригинальной и неожиданной форме," - говорит Андрей Пастушенко, член совета ростовского клуба "Что? Где? Когда?", - за счет этого игрок получает дополнительный интеллектуально-эмоциональный заряд, что возможно, помогает ему в жизни. Например, у нас подавляющее число игроков в Ростове достаточно успешные люди."

Призовой фонд 25 тысяч рублей, который учредил и. о. главы Ейского района Сергей Тулинов, разделили Ростов, Новороссийск и Краснодар. Знатоки говорят, что Ейский турнир - единственный, в котором победители получают денежный приз.
Источник: KUBAN.info
Архив новостей: 2007
« август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Новости за 2012 год
Новости за 2011 год
Новости за 2010 год
Новости за 2009 год
Новости за 2008 год
Разделы новостей



Новости Ейска в формате RSS
© 2006-2024 EYSK.NET При полном или частичном использовании материалов
с сайта, ссылка на eysk.net обязательна.
Rambler's Top100