 |
|
|
1848 - основан город и порт Ейск;
1855 — во время Крымской войны город пострадал от обстрела англо-французской эскадры;
1911 — открыто железнодорожное сообщение;
1912 — в районе открыт первый бальнеологический курорт;
1932 — открывается военно-морское училище летчиков;
1939 — Ейск становится городом краевого подчинения в составе Краснодарского края и административным центром Ейского района;
1942-1943 — оккупация. Город сильно разрушен.
|
|
|
|
|
Почти 12 млн туристов ожидают принять на Кубани по итогам 2012 года
Власти Кубани ожидают, что в текущем году курорты региона посетят 11,7 млн туристов. Об этом сообщил руководитель регионального министерства курортов и туризма Евгений Куделя.
“По итогам текущего года турпоток, по нашей оценке, превысит 11,7 млн туристов. А в прошлом году было 11,1 миллиона. Рост показателей очевиден, курортный сезон удался! И это – несмотря на природные катаклизмы, преследовавшие регион нынешним летом”, – сказал Е. Куделя, слова которого цитирует пресс-служба министерства. Он отметил, что для 66% приезжающих туристов основная цель поездки – досуг и отдых, для 20% – лечение и профилактика различных заболеваний. С деловыми и профессиональными целями на курорты Кубани едут 11% гостей.
“Насчет возраста: половина туристов – это активные люди в возрасте от 20 до 40 лет, больше трети составляют граждане от 40 до 60 лет”, – сказал Е. Куделя.
По его словам, согласно исследованию, для каждого третьего туриста причиной, повлиявшей на выбор курорта, являются особенные природно-климатические условия Кубани, ее мягкий климат, наличие двух морей. Еще 14% выбирают отдых на Кубани потому, что ценят лечебные факторы региона.
В этом году в Краснодарском крае работали более 17 тыс. средств размещения, 525 пляжей, 130 автокемпингов. На долю основных курортных центров – Анапы, Геленджика, Сочи, Туапсинского района – приходится 1238 предприятий санаторно-курортной отрасли, а это почти 200 тысяч мест.
02.11.2012
Похожие новости
 Солнце, море, Ейск: путеводитель по лучшим пляжам города
Пляжи Ейска привлекают отдыхающих своим уникальным сочетанием природной красоты, чистоты береговой линии и развитой инфраструктуры.
Расположенный на берегу Азовского моря, Ейск является жемчужиной Краснодарского края, предлагая
 Сокровища Империи в Ейске?
Историки узнали о том, что следы сокровищ Российской Империи обнаружены в Ейске. В санкт-петербургских архивах найдены документы, согласно которым в 1917 году в один из
 Пожароопасность в Ейском районе
Стихия настигает со всех сторон. Когда вы меньше всего этого ждете, она может ударить и забрать с собой тысячи жизней. К сожалению, человек не застрахован
 Планерное совещание районного актива в Ейске
Михаил Тимофеев, глава Ейского муниципалитета, недавно провел еще одно планерное совещание. Там активно обсуждались первые итоги и задачи диспансеризации населения, которая проводится в данном регионе.
Сергей
 Качество ейской воды
После проведенных исследований стало известно, что в Ейске мягкая и почти неминерализированная вода, в которой нет солей тяжелых металлов, зато содержаться такие вещества, как фтор
|
 |